Компания «Альфастрахование» назвала города с самыми неаккуратными водителями

Российская компания «Альфастрахование» опубликовала рейтинг самых аварийных городов России. Согласно статистике дорожно-транспортных происшествий за 2014 год, чаще всего в аварии попадают водители из Перми. Реже всего в страховые компании обращаются жители Белгорода.

В «Альфастраховании» подсчитали, что среднестатистический российский водитель заявляет о ДТП один раз в 1,6 года. Аналогичный показатель в Перми составляет 1,2 года. Регионы с наибольшим количеством автомобилей (Москва и Московская область)  по количеству ДТП оказались на четвертом месте.

Шанс попасть в аварию в Перми в среднем на 33% выше, чем по России. Вторым городом по частоте ДТП стал Красноярск. Местные водители бьют автомобили в среднем один раз в 1,32 года.

Стоит пояснить, что компания «Альфастрахование» специализируется на добровольном страховании транспортных средств. При расчете рейтинга использовались данные о ДТП, заявленных клиентами компании, оформившими полисы каско в период с 1 июня 2013 года по 30 июля 2014 года.

Можно предположить, что в случае, если бы анализировалась статистика по обязательному автострахованию, ситуация выглядела бы несколько иначе. Несмотря на все прилагаемые усилия, каско остается самым дорогим способом страхования убытков автомобилистов и повсеместного распространения не получил.

30.09.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте