Renault рассекретила новый спортивный автомобиль Renault Twingo GT

На днях компания Renault представила поклонникам марки свой новый автомобиль спортивного типа. Представители концерна разместили снимки новинки в интернете. Полюбоваться на автомобиль сможет любой желающий автолюбитель. Однако, автомобиль показан не во всей красе. На сегодняшний день разработчики решились рассекретить лишь обновлённый воздухозаборник, по которому при всём желании достаточно сложно распознать очертания спортивной модели.

Сегодня официальной информации, касающейся новинки попросту не найти. Автомобиль находится на стадии разработки. Однако, многие эксперты предполагают, что с большой долею вероятности анонсированная спорт-модель представляет из себя ни что иное, как «заряженную» модификацию модели Renault Twingo. Скорее всего автомобиль получит приставку GT в названии. Аналитики считают, что под капотом автомобиля будет располагаться двигатель на 0.9 литра. При таких характеристиках, выходная мощность агрегата составляет около 110 л.с. По неофициальным данным, презентация новинки состоится уже в этом году.

Однако, не все эксперты сходятся во мнении. Весьма вероятно, что новинкой станет так называемая RS-версия модели Megane. Если это правда, то автомобиль оснастят турбированным двигателем на 2.0 литра, работающим на бензине. Появится ли модификация с дизельным агрегатом, пока неизвестно. Мощность бензинового мотора будет достигать 300 л.с. Во время поездки вместе с двигателем будет функционировать 6-ступенчатая трансмиссия типа «механика». Также можно выбрать и роботизированную коробку. В качестве дополнительной опции покупателю предлагается установить полноприводную модификацию.

Напоследок нужно сказать, что немногим ранее разработчики Renault представили общественности специальную версию модели Clio, которая получила приставку RS. Автомобиль рассекречен в качестве прототипа. На сегодняшний день неизвестно, пойдёт ли модель в серию. Поклонники марки смогли ознакомиться с новинкой, находясь в качестве болельщиков во время гонки F-1, проходившей в Монако. Инженеры концерна работали над созданием новинки почти полгода. Автомобиль получил обновлённые колёсные арки, а также новые литые диски на 19 дюймов. Появились и видоизменённые боковые юбки. Новинка стала немного шире своего предшественника. Под капотом автомобиля располагается двигатель на 2.0 литра. Таким образом выходная мощность агрегата достигает отметки в 275 л.с. Совместно с мотором будет функционировать и 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

Какую именно модель из двух вышеописанных имеют ввиду разработчики компании неизвестно. Стоит подождать более подробной, официальной информации и сделать соответствующие выводы.

Каталог Renault Twingo  Продажа Renault Twingo  Автосалоны Renault Twingo

Отзывы Renault Twingo  Тест-драйвы Renault Twingo

Автоновинки Renault Twingo  Фото Renault Twingo
 

03.06.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте