Seat разработает спортивную версию кроссовера Ateca

Представители компании Seat сделали заявление, из которого следует, что в ближайшем будущем специалисты планируют создать спортивную модификацию всем хорошо известного кроссовера Seat Ateca. Кстати, данный кроссовер является первым в истории концерна автомобилем подобного класса. Скорее всего новая версия получит приставку Cupra в названии. По предварительной информации, официальная презентация новинки пройдёт на Парижском автосалоне в октябре текущего года. Новый кроссовер получит некоторые изменения как в плане дизайна, так и в технических показателях. Дизайнеры оснастят новинку новой выхлопной системой, видоизменёнными юбками сбоку, а также стильным бампером и новой оптикой со встроенными светодиодными элементами. Внутри салона появится качественный дисплей на 8 дюймов, а также новые сидения.

В техническом плане автомобиль оснастят бензиновым мотором на 2.0 литра. К слову сказать, точно такой же агрегат использовался конструкторами во время сборки модели Seat Leon Cupra. Тогда выдаваемая мощность равнялась 295 л.с. Однако, в нашем случае речь идёт р «заряженной» версии. Значит и мощность будет выше на 5-8 л.с. однозначно.

Выпуск на рынок спортивного кроссовера не является единственной целью концерна. Помимо всего прочего специалисты трудятся над созданием компактного кроссовера, который по всей видимости получит название Ibiza и появится на одном из автосалонов в следующем году. По мнению обозревателей, конкурировать такой кроссовер будет с такими популярными моделями как Captur, производства компании Renault и конечно же Nissan Juke. Говорится и о том, что основной для компакт-кроссовера послужит платформа типа MQB. Появится и моторная линейка, в которую будут входить как бензиновые, так и дизельные двигатели. Совместно с агрегатами будет функционировать и 6-ступенчатая трансмиссия.

Стоит напомнить, что стандартную версию кроссовера под названием Ateca представители компании показали на Женевском автосалоне. По заверению руководства концерна, официальный старт продаж запланирован на лето текущего года. Автомобиль предлагается в переднеприводном, а также заднеприводном вариантах. Новинка также построена на вышеуказанной платформе MQB, производства Volkswagen.

Кроссовер может похвастаться специальной защитой из пластика, значительно увеличенным клиренсом, а также системой полного привода. Дизайнеры позаботились и о внешнем виде кроссовера. Появилась доработанная оптика со встроенными светодиодами, современная мультимедийная система, сенсорный дисплей и беспроводная зарядка внутри салона, а также системы круиз-контроля и система, позволяющая распознавать пешеходов. Весьма полезна и система экстренного торможения, которая безусловно повышает уровень безопасности.

Под капотом новинки располагается мотор на 1.0 литр. При таком раскладе бензиновый агрегат способен выдавать мощность на уровне в 113 л.с. Если такой мотор покажется покупателю слишком маломощным, то можно сделать выбор в пользу мотора на 1.4 литра или же сразу перейти на дизель на 1.6 литров. Бензиновый агрегат выдаёт 148 л.с. мощности, а первый дизельный двигатель равен по мощности с первым бензиновым. Также доступен и мощный дизельный агрегат на 2.0 литра. В этом случае мощность мотора составить чуть более 185 л.с. Водитель за рулём автомобиля сможет пользоваться либо 6-ступенчатой «механикой», либо автоматической трансмиссией.

Каталог Seat  Продажа Seat  Автосалоны Seat  Отзывы Seat

Тест-драйвы Seat  Автоновинки Seat  Фото Seat
 

seat ateca cupra

26.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте