Страна производитель мазда – советы по расшифровке VIN-кода

Страна-производитель автомобилей Мазда

Если автомобилист хоть немного разбирается в машинах, то он знает, что страна-производитель Мазда – Япония. Это подтверждается и VIN‑кодом, в котором первая буква «J» указывает на то, что автомобиль был выпущен Японией. Ну а второй символ таких автомобилей в ВИН-коде имеет букву «М», которая указывает на то, что производитель – Mazda.

На данный момент в Японии собираются следующие автомобили: Mazda 3, Mazda 6 , Mazda 2, Mazda 5, Mazda RX-8, Mazda BT-50, Mazda CX-7, Mazda MX-5, Mazda CX-9, часть из которых поставляется в Россию. Особо популярными на отечественных рынках стали именно джипы Мазда, которые отличаются показательной эргономичностью, стильным дизайном и хорошими двигателями. К тому же японский производитель всегда предлагает автолюбителям джипы Mazda с широким набором полезных опций и аксессуаров, поэтому они могут отвечать любым запросам покупателей.

Безусловно, автомобили марки Мазда заслуживают внимания и все они по-своему индивидуальны, «всеведущи» и ярки, что полностью подтверждает название бренда, которое он получил от имени одного из главных божеств древних ирландцев. Да и эмблема Мазда  в виде «парящих крыльев», созданная в 1936 году, тоже говорит сама за себя. Данный значок всегда ассоциировали с кругом света, солнцем и крыльями. А вот нынешняя эмблема Mazda  - «тюльпан» была представлена в 1997 году вместе с новым девизом компании «zoom-zoom», выражает стремление к непрерывному улучшению и росту, именно по ней и можно узнать стремительные и изящные машины Мазда. Стилизированный значок «М» полностью соответствует духу японского производителя и символизируя образ крыльев застывших в полете рассказывает о том как уверенно эта компания смотрит в будущее.

22.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте