Renault Clio

Во Франции Renault является самой популярной маркой автомобиля. Почти каждый тритий француз имеет в своем гараже машину от этой автокомпании. Особое внимание следует уделить линейке Clio. Впервые автомобили с надписью Clio появились в далеком 1990 году. И сразу же стал хитом продаж. Небольшая цена и полифункциональность сыграли в этом ключевую роль. Автомобиль первого поколения действительно был фаворитом продаж.

Обзор будет о автомобиле 2009 года. Если сравнивать с другими, то Renault Clio 2009 имеет много преимуществ по сравнению с другими автомобилями. Значимым является то, что в Европе Clio получила высокую оценку не только качества, но и по безопасности. С конвейера до сих пор выходят новые автомобили, и они недолго стоят в автосалонах.

Внешний вид Рено завораживает. Имеется в кузове универсал, что делает его не только красивым, но и практичным. Задние фары стали немного скромнее, хотя это никак не отразилось на их качестве. Спереди появилась широкая радиаторная решетка, что гармонично дополняет весь дизайн. Теперь эту машину можно назвать универсальной. Ведь она подходит не только для семейных поездок, а и теперь может посоревноваться в гонках. Если же строгость и скромный дизайн вам по плечу, то это именно тот автомобиль, что вам нужно.

Технические характеристики в Renault Clio средние. Она мощнее своих предшественников, тяжелее, динамичнее, но в то же время поступается в этих параметрах другим моделям. Мощность этой машины составляет всего лишь 75 лошадиных сил. Однако двигатель может быть оснащен турбонаддувом, что позволит получить до 101 л.с. Скорость 100 км/ч достигается лишь через 9,3 секунды (это с турбонаддувом), а максимальная скорость может достигать 200 км/ч. Много это или мало, судите сами. Ходовая Renault Clio не потерпела никаких изменений, а осталась такой же как и поколения 2007 года.

Этот автомобиль создан для семейных поездок, и главной его особенностью является ни сколько мощность, а сколько комфорт.

Средняя цена в Росси на эту модель Renault достигает пометки в 330 тысяч рублей. Цена приятная, а взамен вы получаете намного больше. В 2012 году вышло следующее поколение, что немного мощнее та с измененным дизайном. Хоть по большей части изменения будут касаться характеристик. Ведь в комфорте Renault Clio, как никто другой близок до идеала.

Renault Clio


27.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте