Новый Haval H9

Haval – первый, из ряда китайских автомобилей, о котором я положительно отзываюсь. Важнейший фактор – цена. Только представьте, что на российском рынке эта машинка стоит около 2 150 000 рублей! У многих однозначно возникнет ряд вопросов, например, «Что это за непонятный бренд, за который требуют миллионы?». Поэтому давайте разбираться вместе.

Первое мое впечатление об этой марке – китайцы просто скопировали известный всем бренд Prado. Размеры, задние фары и расположение пятой двери у H9 с максимальной точностью приближены к предыдущей марки. Верны ли мои предположения или это действительно задумка разработчиков, но перед нами изысканный внедорожник с большим количеством опций. Внутренняя часть автомобиля завораживает еще больше и оснащена всеми современными деталями: сенсорные дисплеи, отменная навигация, диодная подсветка, руль с функцией подогрева. Да, это базовая комплектация любого «богатого» автомобиля, но в данной модели здесь все по максимуму.

Без внимания не остаются второй и третий ряд сидений, которые имеют отдельную систему управления подогревом и воздухом, а автоматические кресла способны доставить высший уровень комфорта. Приятным дополнением также является наличие розетки мощностью 220V.

Если сравнивать с Prado в поведении на дороге, то Haval H9 все же уступает место. Он мягко едет, но на отклонения руля реагирует медленно, слабые покрышки на поворотах дают ощущения будто бортик авто вот-вот сломается, а 2 литра топлива с расчетом на массу 2,5 тонн говорят о том, что о быстрой езде стоит забыть. Еще один минус для большой машины – слабый мотор, который составляет 218 л.с, что приводит к немалому затрату топлива.

В случае горного рельефа эта машина с дорожным просветом около 206 мм справится на «ура». Только акцентируйте внимание, что защита дна пластиковая и перед своим путешествием по горным массивам замените ее на железную. Соответственно о резине подумайте тоже.

Пришло время сделать окончательные выводы, но я не могу до сих пор оставить без внимания цену этой машины. Даже за такой внедорожник со всеми его преимуществами, 2 150 000 рублей – это грабеж! Выставить на рынок неизвестный бренд, который разработали всего лишь год назад – глупый поступок. Марка Haval включает в себя потенциал, возможности и амбиции, но стать лидером среди премиум класса и иметь шансы на востребованность будут в том случае, когда разработчики снизят цену, например, до 1 700 000 рублей. С этой цифрой более чем возможно обрести успех.

Haval H9

11.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте