Обновленный Land Rover Discovery Sport

Может ли люксовая модель авто Land Rover Discovery Sport достойно соперничать из машинами своего класса, рассмотрим ниже.

Land Rover Discovery Sport выпущен на смену Land Rover Freelander 2, которого сняли с производства. Новая модель при этом имеет более внушительные размеры. Кузов Discovery Sport по стилистке близкий к Range Rover Sport и Evoque. Он может быть семиместным, что является преимуществом на фоне других моделей такого классса.

Автомобиль является первой полностью новой моделью Land Rover за 10 последних лет. Он выпускается в трех вариациях трансмиссии – переднеприводной, постоянной и полной, которая подключается автоматически. В Украину поставляются два дизельные варианты с мощностью 150 и 190 сил, а также бензиновый (240 лошадиных сил). Цена стартует от 1 011 225 грн. (состоянием на апрель 2015 г.)

Значительные изменения коснулись интерьера. Большой экран на торпедо имеет интуитивно понятный интерфейс. При переходе на экономичный режим системы полноприводности, обогрева и вентиляции переходят к алгоритму работы, который является наиболее эффективным по экономии топлива.

Модель имеет руль с подогревом, имеется также система, которая предупреждает о пересечении дорожных линий и распознает знаки. Есть возможность выбора среди нескольких вариаций цветов салона. В машине средней комплектации есть панорамная крыша, электрическое открытие двери багажника, «ксеноны». Этот список можно продолжать.

При прохождении поворотов водитель и пассажиры хорошо держатся в креслах, хотя сидения и не выглядят спортивными по дизайну. В автомобиле очень хорошая обзорность. Второй ряд кресел в базовой комплектации не двигается, в люксовой же его можно перемещать на 16 см.

Расход топлива по результатам тест-драйва становит 12,5–13 л. Для уменьшения этого показателя есть экономичный режим. Крены кузова при въезде в повороты минимальны, и машина остается комфортной. Неровности дороги машина проезжает бесшумно и упруго. Модель имеет компактную заднюю подвеску, что дает возможность в багажнике место для установки третьего ряда кресел.

По результатам тест-драйва по бездорожью, автомобиль намного превышает характеристики конкурентов. Однако, несмотря на ряд преимуществ, новая модификация Land Rover не имеет больших шансов завоевать популярность в Украине, хотя бы потому что несмотря на высокую стоимость его линейка моторов намного меньше, чем у соперников.

Land Rover Discovery Sport

11.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте