Можно ли проверить состояние двигателя с помощью монеты?

Для большинства людей покупка автомобиля - настоящий праздник. Те, кто планирует приобрести транспорт с пробегом, сталкиваются с необходимостью проведения быстрой и качественной диагностики. Вариантов несколько - обратиться в специализированную службу, или воспользоваться знаниями товарищей-автовладельцев, которые хорошо разбираются в автомобилях. В первом случае услуга может быть достаточно дорогой, а во втором многое зависит от компетенций друга и его занятости.

Можно ли проверить состояние двигателя с помощью монеты?

В подобных случаях люди вынуждены искать способы, чтобы самостоятельно быстро проверить транспорт. Одним из народных способов проверки мотора является проверка с помощью простой монеты, которая может показать состояние двигателя. Можно сказать, что это в большей степени легенда, так как даже те, кто использует этот метод, не уверен в его действенности и не дает никаких гарантий. Определить, в каком случае способ сработает, а в каком - нет, невозможно.

В первую очередь, нужно поставить машину на ровной площадке. Для этого метода нам понадобится монета достаточно широкая, но с небольшим диаметром. Лучше всего подходят монеты номиналом 2 рубля или 10 рублей.

Далее следует поставить монету ребром на любую ровную поверхность заглушенного двигателя. Суть заключается в том, что если монета не скатывается и не падает, то подушки, куда крепится мотор, скорее всего, в прекрасном состоянии. Вероятно, двигатель не менялся. После этого необходимо запустить движок, чаще всего монета при этом падает. Чем сложнее снова установить монету, тем хуже состояние двигателя.

Правда ли это? Можно ли продиагностировать транспортное средство подобным образом?

Таким способом протестировать автомобиль отечественного производства просто невозможно. Установить монету при включенном двигателе сложно даже на силовом агрегате нового автомобиля заграничного производства. Если, конечно, монете удастся устоять при включенном двигателе, то это говорит о его отличной работе. Но является ли этот способ гарантией для покупки - сказать сложно.
В любом случае лучше ориентироваться на более объективные методики.

24.06.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте