4 модели автомобилей Lada, которые продавались только за рубежом

Изготовленные в РФ автомобили Lada широко известны и за границей. Их не просто вывозили из России, но и производили свои модификации. Были даже экземпляры с правым рулем, открытые, пляжные, с турбо мотором и шестью колесами. Некоторые модели сразу производились в других странах. Есть образцы, которые крайне уникальны, потому что не были доступны к покупке у нас.

4 модели автомобилей Lada, которые продавались только за рубежом

Lada 1300ES (за основу взяли 2101). Автомобиль с правым рулем был показан на автомобильном рынке Великобритании. Может показаться, что она почти не отличается от оригинальной версии, однако в образце были некоторые особенности. Кузов ES из более толстой стали и имеет дополнительную защиту от ржавчины. Так было сделано из-за особенностей климата страны.

Крыша такого автомобиля обтянута мягким винилом, стартер и аккумуляторная батарея стали мощнее, поменялась и система торможения.

4 модели автомобилей Lada, которые продавались только за рубежом

Lada Natacha(за основу взяли 2108). Кабриолеты на основе отечественных автомобилей с передним приводом изготавливали как в СССР, так и за границей. Бельгийский автоконцерн Garage Meeus решил объединить лучшие качества от каждой подобной машины для создания уникального автомобиля. К особенностям этой модели можно отнести:

- Укрепленный пол и кузовные части.

- Тент.

- Усовершенствованный задний бампер.

- Боковые стекла также выглядят по-другому.

Образец весьма быстро стал популярен как в Бельгии, так и в других странах Европы. В этих странах автомобиль продавался под названиями
San Remo и Samara Cabrio.

 

4 модели автомобилей Lada, которые продавались только за рубежом

Konela Lada2107. Организация из Финляндии Konela Lada смогла придать классическому автомобилю привлекательность и оригинальность, снабдив ее турбомотором и новым карбюратором. Автомобиль оснащен обновленным обвесом, дисками 13-дюймов и имеет мощность 110 л. с., которая обеспечивается мотором 2107 Turbo. Максимальная скорость составила 180 км/ч.

Всего изготовлено 1,5 тыс. образцов обновленного отечественного автомобиля, получившего признание специалистов.

4 модели автомобилей Lada, которые продавались только за рубежом

Lada Bohse Euro-Star. Автопроизводитель из Нижней Саксонии представил на всеобщее обозрение ландо на основе "Жигулей". Кузовные элементы изготовлены из стекловолокна. Автомобиль позиционируется как пляжное транспортное средство, без дверей, но с двумя багажными отсеками. Двигатель здесь объемом 1,2 л. В дальнейшем планировалось выпускать машины с АКПП. За 2 года изготовители смогли продать около 200 моделей автомобиля.

Вывод. В СССР автомобили марки
Lada пользовались большим спросом, а в дальнейшем заполонили и авторынки в других государствах. Европейские изготовители машин экспериментировали и пытались усовершенствовать русские транспортные средства, создав в результате интересные и востребованные машины.

24.06.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте