7 современных двигателей, у которых легко погнуть клапана

Современные моторы ушли далеко вперед по усложненности механизма от предшествующего поколения. Однако с модифицированием их надежность, к сожалению, не увеличилась. Конечно, среди новых моторов есть и надежные, но их не так много.

7 современных двигателей, у которых легко погнуть клапана

Существуют автомобили, на которых, если ремень ГРМ обрывается, то клапана не входят в поршни, а есть такие, которые берут удар на себя. В статье будет рассказано о них.

ВАЗ 21126

Первый – это движок ВАЗ 21126. Им оснащены множество машин АвтоВАЗа – Priora, Granta, Kalina. Его усовершенствованную версию ставят на Vesta.

K7J

На втором месте стоит Renault. Движки, которые ставят на такие машины, как Logan и Sandero ничего хорошего не предвещают во время обрыва. K7J K7M – по конструкции – это такой же двигатель. К слову сказать, клапана там гнутся. А вообще, автомобили весьма надежные и не требуют к себе особого подхода, автомобили на каждый день, если их хорошо обслуживать.

K4M
 

На третьем месте – двигатель с рабочим названием K4M. И снова это Renault. Этот мотор ставят на Duster, Almera – так как платформа одна и та же – Logan. Также его ставят и на Megane. Стоит принять это во внимание перед покупкой.

CFNA
 

Не стоит забывать про Volkswagen и его двигатель 1.6 2011 г. выпуска. Его ставили на Polo, Rapid, Octavia и Jetta. Его заводское название – CFNA. Это тот случай, когда надежные автомобили имеют такую особенность.

F14S3

На пятом месте весьма известный мотор от автоконцерна Chevrolet. Его название – F14S3. Его ставят на Aveo.

G4FC

На шестой позиции двигатели, находящиеся под капотами огромного множества автомобилей в РФ – это Kia и Hyundai. И опять, казалось бы, качественные транспортные средства, но имеют свой изъян. Мотор обозначается, как G4FC.

TI – VCT

На последнем месте в этом списке моторы автоконцерна Ford, имеющие заводское обозначение TIVCT. Ford, как известно, ушел с рынка России. Что случится с сервисом, известно, на примере Opel. Поэтому стоит быть внимательным и смотреть пробеги до замены ГРМ у описанных в статье автомобилей.

19.06.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте