Механические противоугонные устройства для автомобиля

Покупка машины ставит перед автомобилистом кучу новых вопросов, один из них, каким образом можно обезопасить авто от угона. К великому сожалению, не каждый владелец транспортного средства имеет гараж или ставит свою машину на платную автомобильную стоянку. «Тачка» вынуждена ночь проводить во дворе около дома, а риск её хищения чрезвычайно высок. Имеется масса противоугонных средств для защиты ТС. Эта статья расскажет о самых эффективных механических противоугонных устройствах.

Блокиратор рулевого колеса

Это устройство используется автомобилистами очень часто. Даже если у угонщика есть «родной» ключ зажигания, рулем у него управлять не получится, поскольку тот будет заперт. Данная охранная система удерживает рулевой вал металлическим стержнем. При установке этого устройства крепежные элементы срываются, и такой замок невозможно удалить обыкновенным слесарным инструментом.

Обнаружив в машине рулевой блокиратор, у злоумышленника снять его быстро не получится. Ему придется постараться отомкнуть запор отмычкой или постараться подобрать ключи. Преступники, съевшие на этом не одну «собаку» делают это грамотно и вряд ли они станут промышлять банальным угоном. К сожалению, блокиратор рулевого руля сложно запирать. Обычно его устанавливают немного выше педалей, что несколько доступ к нему затрудняет.

блокиратор рулевого колеса

Блокиратор ручки селектора коробки передач

Принцип действия блокировки трансмиссии весьма схож с работой рулевого блокиратора. Устанавливается он так, чтобы тогда, когда он закрыт, было совершенно невозможно переключить передачу, и сохранилась та скорость, на которой машина стояла во время запирания замка. Водители, как правило, включают заднюю передачу, делая несанкционированную ездку на ТС практически невозможной. При блокировке КПП также используется стальной стержень, то только чуть-чуть поменьше. Общий же принцип его запирания до того простой, что здесь запросто может справиться любой.

 блокиратор коробки передач

Блокеры автомобильных дверей и капота

Блокеры - это электромеханические запоры, не позволяющие открыть двери в машине. Такая защита здорово усложнить угонщику жизнь еще при попытке залезть в салон автомашины. Если нет настоящего ключа, то отомкнуть двери не получится, а потому преступнику ничего не останется как разбить одно из окон. Шуметь он вряд ли захочет, а стало быть, оставит авто в покое.

На автомобилях с коробкой-автомат и нужно блокировать возможность доступа злоумышленника в подкапотное пространство ибо если в автосалоне был установлен замок на трансмиссию, то преступник может обойти включив скорость на самой коробке. Такой возможности его лишат замок на капоте и стальная защита агрегатного отсека. Такая, вроде бы, мелочь способна предотвратить угон.

Каков же итог?

Многим наверно интересно знать – для чего необходимы все вышеперечисленные блокираторы, поскольку практически на каждой машине стоят автосигнализации? Увы, но «сигналки» стоящие на личных авто, не в силах гарантировать их безопасность. Угонщики технически очень подкованы, и деактивировать «сигналку» им не составит большого труда. Что же касается механических блокираторов, то их с помощью компьютера отключить никак не получится, тем более их снимать может далеко не каждый преступник.

Надо понимать, что коли кто-то положил глаз на машину, он её все равно постарается угнать и никакая система охраны ему в этом не помешает. Статья рассказывает о способах защиты авто не от матёрых преступников, а от любителей-правонарушителей, в большом количестве орудующих во дворах.

Цель механического противоугонного устройства не в том, дабы обезопасить машину от угона, а в том, чтобы усложнить злоумышленнику сам процесс угона и по возможности увеличить ему время на угон. Оказавшийся внутри автомобиля преступник встретившись лицом к лицу с такой проблемой может отказаться от своих планов. Ему совсем незачем терять свое драгоценное время и зря рисковать, ибо он о своей личной безопасности печется не меньше, чем автомобилист о безопасности своего «железного друга».

Вероятность того, что автотранспорт угонят с установленным блокиратором на нем крайне невелик. Установка сразу двух или даже трех устройств сведет вероятность угона ТС к минимуму.

21.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте