Mazda  6

Мы пригласили на свидание тет-а-тет в режиме тест-драйва безумно красивую спутницу - Mazda 6, строптивица как ни странно не отказала. Производители обещают не только приятный внешний вид, но и массу впечатлений от безопасности и экономичности красотки. Проверим, как говорится, на практике. Уже в предыдущей версии были намёки на стильное обновление в будущем, вот поэтому модель 2015 года очень свежо выглядит - к её появлению тщательно готовились. Новый дизайн радиаторной решётки придаёт ей большей объёмности, а оптика явно выдаёт модель с новым мотором на 2,5 литра.

Начали тест мы поздно вечером, переживали что будем сильно слепить, но оказалось что машина рассекает тьму только на дороге и постепенно сама меняет интенсивность освещения, а значит никоим образом не слепят встречных водителей. В машине появился дисплей который можно проецировать, а значит гораздо меньше отвлекаться от дороги. Машина прекрасно умеет «читать» дорожную разметку, а значит при пересечении оной машина сразу вам об этом сообщит. Заметно обновилась система безопасности, держит машину в центре полосы, но вот наша дорожная разметка часто становится китайским иероглифом для японского автомобиля.

Торпеда обогатила свой арсенал и стала более стильной, панели имеют различную фактуру и кожаные вставки. Контролировать слепые зоны машина теперь научилась даже при движении назад, если рядом есть препятствие машина сразу подаст звуковой сигнал, да и на мониторе с камеры заднего обзора появится предупреждающая картинка.

Самая заряженная версия автомобиля имеет бесключевой доступ. Снаружи машина может сильно и не впечатлит, но всё же работа над салоном проведена колоссальная. Почему машина до сих пор не в премиум классе непонятно, настолько качественные материалы отделки и высокое качество сборки заслуживают достойной оценки и минимум это повышение автомобиля в классе. В машине красивый светлый салон - возможно не очень практично, но красиво безусловно. С точки зрения эргономики тоже нет вопросов, удобные подушки хорошо фиксируют ноги, а сзади приятно радует достаточный простор.

При езде за рулём автомобиля испытываешь только удовольствие, машина практически парит, а не едет, она прекрасно чувствует себя на асфальте, мелкие шероховатости подвеска отрабатывает на отлично. После такого свидания так не хотелось отпускать эту красавицу.

Mazda 6

08.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте