Kia  Rio

Для нас машина новая, хотя она не является таковой для Европы, там машину знают 5 год. Продажи Kia Rio стали для нас толчком к тому что нас признали Европейцами и у нас машина нечем не хуже их варианта.

Что нового в машине образца 2015 года? Есть два варианта бензинового мотора на 1,2 литра (84 лошадки) в компании с механической коробкой на 5 ступеней и 1,4 литра (109 лошадок) в компании на выбор или с механической коробкой на 6 ступеней или автоматом на 4 ступени, также доступно три вида комплектации. Машину можно заказать в разных кузовах, не только в популярном седане, но и в виде хэтча на 3 или 5 дверей.

Качество материалов отделки вышло на новый уровень, а к качеству сборки просто не придраться, даже если очень захотеть, это в машине было заметно и ранее, зато теперь салон стал ещё более интересным, придают особый антураж кнопки подогрева и вентиляции, кнопки есть во всех версиях независимо от того, есть ли в машине кондиционер или климат. В топовой версии приборная панель Supervision, зато расход топлива вроде и невелик для машины, но в целом по сегодняшним меркам большой. Что касается подогрева руля-то это не стало откровением, зато появление паркотника стало приятной новостью. Во всех типах комплектации есть разъёмы как AUX так USB, также есть розетка на 12 В. Европейская нотка чувствуется во всём, есть и обязательная система стабилизации, помощник при старте на гору, напичкана машина и замками для детей и датчиками давления в покрышках.

Что касается эргономики, то кресло можно отрегулировать по высоте, но вот со спинкой поработать не удастся валик в области поясницы не регулируется, посадка получается проваленная, но несмотря на это посадка очень удобная, руль можно регулировать в двух позициях, да и боковая поддержка кресел хорошая и ненавязчивая.

На втором ряду сиденья обладают глубокой посадкой, а значит тут будет удобно и рослым пассажирам, а места для ног и раньше было достаточно много. Зато эти удобства отразились на объёме багажника, более того не совсем удобно то что на крышке багажника нет кнопки и открыть её приходится либо ключом, либо из салона.

Мотор 1,2-литра новый, но он сильно падает в уровне динамичности, зато мотор на 1,4 литра явно прекрасный, но он доступен только в топовой версии. Как бы машина ни выглядела она всё же прекрасно ведёт себя на дороге, коробка работает ровно, мотор не проваливается в тяге, а что нам ещё надо от машины которая прекрасный спутник на каждый день?

Kia Rio

08.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте