Как заняться продажей автомобилей? Как стать продавцом машин?

С чего же начать?

Если есть хоть немного денег на покупку автомобиля с пробегом, тогда прямая дорога на автомобильный рынок или газетный ларек за газетой «Из рук в руки». Выбор любого транспортного средства ограничивается лишь денежной суммой и это вполне понятно. Однако, не надо их полностью тратить, некоторую часть надо вложить в эту автомашину. Основная цель приобрести как можно дешевле подержанное авто, «поколдовать» над его внешним видом и как можно дороже продать.
Так один мой хороший приятель только за один год умудрился сменить аж 5 машин. Начал он с покрытого слоем коррозии гольфа, а сегодня занимается "Мерседесом", и имеет, надо сказать, весьма приличный доход. Автомобиль надо брать такой, на которую можно без проблем купить запчасти.

Естественно, при выборе авто надо учитывать сумму вложений. Спустя некоторое время можно будет понять стоящий это автомобиль или убыточный. Даже если денег хватит лишь на его покраску или косметический кузовной ремонт, но другие узлы: ходовая и мотор должны быть в относительном порядке на 70%.

Прежде чем отправляться выбирать автомашину, надо взять приятеля, пусть даже он плохо разбирается в технике. Его задачей будет отвлекать продавца авто, пока вы все тщательно проверяете. Итак, автомобиль найдет, капремонт ему не требуется, с движком и с ходовой все в порядке, значит вперед.

Как же изменить транспорт в лучшую сторону? Изменить внешность! Проверить на наличие коррозии и вмятин и внимательно ее осмотреть.

Обнаруженные мелкие дефекты надо хорошо зачистить наждачной бумагой и зашпаклевать. Сложные же элементы нужно заклепать. Далее следует осмотреть бампера, фары, все стыки между дверьми автомобиля капотом и багажным отделением. Если обнаружатся какие-либо неровности или провисы дверей, то все нужно исправить.

Далее идет покраска. Краситься авто должно полностью. Ее надо зачистить наждачкой, обезжирить растворителем, а места и детали, не подлежащие покраске, надо заклеить. Красить надо в чистом, не пыльном месте.

Через сутки после полного высыхания краски надо осмотреть всю окрашенную поверхность, и если обнаружатся подтёки, то убрать их растворителем.

Если на купленном авто литые диски — прекрасно, но если они стальные, то скорее всего окажутся ржавыми. Если это так, то их надо зачистить и обработать "антиржавчиной" и покрасить.

продажа автомобилей


21.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте