Преимущества и недостатки новых машин

Новая машина – это не только безопасность и комфорт, но и уверенность, что, в ближайшие несколько лет, не возникнет проблем с ней, если, конечно, своевременно будет проводиться техобслуживание авто.

Но надо все же рассмотреть недостатки новой автомашины, ибо идеального пока что ничего нет.

Немаловажным, хотя и не очень приятным можно считать то, что приобретя новое авто, спустя год езды на нем, его не возможно будет продать за туже самую цену, за которую он был куплен. И при всем этом не имеет никакого значения, ездили на нем, или оно весь этот год простояло в гараже.

За прошедший год машина подешевеет примерно на 30 %. На ее стоимость повлияет множество факторов.

Так как новое авто планируется эксплуатироваться всего пару-тройку лет, то имеет смысл подумать о покупке подержанной машины.

Если предполагается «вбухать» круглую сумму в покупку нового авто, то его владелец рискует много потерять и такая покупка окажется убыточной.

Не стоит обходить стороной тему угона машины. Выбор угонщиков очевиден, ибо новые авто крадут чаще подержанных, если, конечно, модель не эксклюзивная.

Гараж, платная паковка и новейшая автосигнализация не малых денег, а «бросить» новую машину на ночь на «произвол судьбы», это все равно что отдать ее чужаку.

Однако сегодня даже самая «крутая» сигнализация не может дать 100% гарантии, что автомобиль «дотянет» до утра. Для опытного угонщика дело чести «взломать» продвинутую автомобильную сигнализацию.

Можно, конечно, воспользоваться механическим блокиратором рулевого колеса или чем то другим. Если угонщик за 3 - 5 минут не взломает защиту, то он чтобы не «спалиться» бросит автомобиль и ретируется.

Дорогая машина может стремительно подешеветь практически сразу после покупки. Что, конечно, не очень приятный для ее владельца момент.

22.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте