5 простейших лайфхаков для автомобилиста

Простейшие рекомендации автовладельцам по выбору и последующему использовании автомобилей позволят существенно упростить себе жизнь, сэкономят деньги на ремонт транспорта. Предлагаем вам пять рекомендаций-лайфхаков, которые будут необходимы каждому автовладельцу.

5 простейших лайфхаков для автомобилиста

Использование магнита

Простейший магнит будет незаменим при покупке подержанного автомобиля. Такие приспособления позволят определить наличие ржавчины или шпаклёвки, которая используется для скрытия следов дорожно-транспортных происшествий. Причём использовать можно даже простой сувенирный магнитик, приобрести который не составит какого-либо труда.

Всё что останется сделать, это поводить таким магнитом по кузовным деталям, и если в каких-либо местах используемое приспособление не будет приклеиваться к металлу, то можно сделать вывод, что в этом месте имеется шпаклевка или скрытая ржавчина. Соответственно, наличие таких проблем у автомобиля станет основанием для торга или потенциальный покупатель просто откажется от приобретения проблемной машины.

Использование магнита

Покупаем жидкость WD-40

Наверное, нет такого автовладельца, который бы не сталкивался с проблемой ржавчины и пригоревших друг к другу деталей. У специальной смазочной жидкости WD -40 будет множество способов применения. Она не только хорошо устраняет ржавчину, но и позволяет с легкостью открутить пригоревшие болты и разъединить проблемные детали.

WD-40 имеет низкую стоимость, поэтому каждый автовладелец сможет приобрести такую автохимию, используя ее по назначению. Предпочтение следует отдавать вариантам, которые имеют специальную тонкую насадку, упрощающую распыление жидкости точно на проблемный участок. Специалисты даже рекомендуют регулярно смазывать защитной жидкостью проблемные участки, болты и колёса автомобилей, что существенно упростит эксплуатацию транспорта.

Покупаем жидкость WD-40

Используем теннисный мячик

Многие начинающие автовладельцы, которые хранят машину в гараже, неизменно сталкиваются с проблемой парковки. Как правильно заехать в гараж, чтобы не повредить задний или передний бампер. В особенности подобная парковка представляет проблему в тех случаях, когда у машины нет камер заднего и переднего вида. Решить данную проблему можно с помощью обычного теннисного мяча.

Всё что потребуется сделать, это один раз правильно запарковать автомобиль, выйти из машины и подвесить к потолку на небольшом тросике теннисный мячик, чтобы он касался заднего или переднего стекла. В последующем при парковке автомобиля в гараже касание мячом стекла означает, что машина правильно запаркована и дальнейшее движение нежелательно.

Удивительно, но с помощью такого простейшего приспособления можно сохранить себе не одну тысячу рублей, которая потребуется на ремонт повреждённого бампера. Поэтому стоит всё же приобрести недорогой теннисный мяч и подвесить его в гараже, что позволит избежать повреждения машины при парковке в узком помещении.

Используем теннисный мячик

Крем для бритья и картошка против запотевания окон

Запотевание окон – это типичная проблема, с которой сталкиваются все без исключения автовладельцы.  Запотевшие окна существенно усложняют управление автомобилем, делая такие поездки попросту не безопасными. Решить данную проблему можно путем использования специальных средств, препятствующих запотеванию окон, а также крема для бритья и сырой картошки.

При использовании пены для бритья необходимо нанести средство на стёкла, после чего растереть сухой чистой тряпкой. Растирать необходимо аккуратно, чтобы не оставить разводов. В последующем стёкла не будут запотевать, длительное время сохраняя свою чистоту.

Также можно воспользоваться разрезанной пополам сырой картошкой. Выделившимся соком натирают стёкла, после чего дожидаются, пока жидкость высохнет, а в последующем будет полностью исключено появления разводов и запотевание окон.

Крем для бритья и картошка против запотевания окон

Как просто выбраться из грязи и снега?

Если машина застряла в грязи или в снежной каши, не следует пытаться газовать, раскачивая автомобиль и пытаться тем самым выбраться из колеи. Такими действиями мы лишь усугубляем проблему, а в последующем выбраться из бездорожья можно будет лишь, вызвав трактор или эвакуатор.

Если автомобиль застрял в снегу и в грязи, можно попробовать выбраться, используя для этого резиновые или велюровые коврики. Такие коврики подкладывают под ведущие колёса, после чего аккуратно газуют, не допуская при этом пробуксовки колёс. Как только протектор окажется на резине, у машины появится сцепление, что позволит выехать с проблемного участка.

Как просто выбраться из грязи и снега?

Если автовладельцу жалко использовать для такой работы дорогостоящие оригинальные велюровые коврики, то в машине можно возить их прорезиненные аналоги, которые как нельзя кстати будут зимой, когда в салон с грязной обувью может попадать снег и прочие загрязнения.


17.12.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте