Штраф за тонировку автомобиля вырастет в десять раз

Госдумой будет рассмотрен проект закона предполагающий увеличить в десятикратном размере величину штрафа за не соответствующую требованиям тонировку автомобиля, так было сообщено первым заместителем руководителя комитета Госдумы по законодательству В. Лысаков.

«Мы планируем рассмотреть данный закон в первом чтении в январе-феврале» - цитата «Интерфакса» слова Лысакова. Как он сказал, величина штрафа за не соответствующую требованиям затонированные стекла в машине в предшествующем году может увеличиться в десятикратном размере от 500 до 5000 рублей.

Лысаков отметил, что в соответствии с поправками, которые предложены в КоАП, штраф за не соответствующую тонировку в первый раз будет равен 1 500 рублей, а если в течение 12 месяцев нарушение будет повторяться, величина штрафа увеличиться до 5 000 рублей.

Депутат отметил, что раньше, когда разрабатывали законодательную инициативу, думали о введении такой меры, как лишение право вождения транспортным средством, но данная мера в разработанном варианте закона не входит.

14.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте