Первый электромобиль от Opel Ampera-E дебютирует в 2017 году

Opel недавно объявила о своем намерении произвести полностью электрическую модель автомобиля. Это будет Opel Ampera-E 2017, который уже в ближайшем будущем появится на рынках. Скорее всего, он будет продаваться в Европе и Америке, а его главным конкурентом станет Chevrolet Bolt. Производительность немецкого электрокара, как ожидается, сможет произвести впечатление на многих людей по всей Европе и за ее пределами. Внешний и внутренний дизайн также будет очень привлекательным.

Менеджер GM Мэри Барра сказала: «GM и Opel всегда были убеждены, что электрические автомобили будут играть определяющую роль на будущем авторынке. Развивающиеся технологии Ampera-E являются важным шагом на пути к реализации ново концепции. Наш новый электрический автомобиль - это еще один стимул сделать инновационный инжиниринг широко доступным как для других производителей, так и для миллионов покупателей транспортных средств по всему миру».

Внешний вид и интерьер

Внешний вид этой модели будет аккуратный, элегантный и очень современный. Среди наиболее заметных аспектов - новая и привлекательная передняя панель, которая будет в значительной степени напоминать другие автомобили Opel. Однако передний бампер, в отличие от других моделей, изменен, а радиаторная решетка реконструирована и подчеркнута двумя тонкими полосками с хромированной отделкой. На обоих концах автомобиля он будет иметь эмблему Opel.

Внутри модели много комфорта и стиля. Интерактивные и информационно-развлекательные технологии используются в большом количестве и включают в себя интеграцию смартфона и службу помощи OnStart. Эти технологии делают автомобиль прекрасным выбором для современного покупателя, который предпочитает идти в ногу со временем. Электрокар будет иметь максимальную вместительность в 5 человек. Сиденья предлагают красоту и комфорт для всех пассажиров. Они также оснащены достаточным пространством для головы и ног благодаря аккумуляторной батарее, которая монтируется под плоской крышей. Это дает в общей сложности 480 литров места в багажнике. Обивка будет проводиться с использованием очень высококачественных материалов.

Эффективная установка батареи не просто обеспечивает удобное размещение пассажиров. Она расширяет багажный отсек, что делает автомобиль не только компактным, но и вместительным. Кроме того, новейшая Ampera-E объединяет передовые электроизоляционные технологии с искусной проработкой деталей и повышенной динамикой вождения. Каждая поездка станет захватывающей.

Opel Ampera-E 2017

Двигатель

Ampera-E, будучи полностью электрическим автомобилем, будет иметь очень мощный аккумулятор от Opel, который будет использован также на гибридах 2017 года. Одного заряда хватит, чтобы проехать 322 км. Выходная мощность аккумуляторной батареи составит 200 лошадиных сил 360 Нм. Заряжается такая установка 9 часов при напряжении розетки в гараже или на электро-заправочной станции. Скорее всего, будет и функция быстрой зарядки. Она будет заряжаться до 80% менее чем за 60 минут. Чтобы разогнаться до 100 км/ч, автомобилю требуется 7 секунд, а его максимальная скорость составит 145 км/ч. Ampera-E – абсолютно экологичный автомобиль, поэтому выбросов в атмосферу практически не будет.

Дата выпуска и цена

Эта модель будет вполне доступной по сравнению с другими полностью электрическими автомобилями. Опель Ампера-Э 2017 года будет конкурировать с Audi A3 e-tron, BMW i3, Ford Focus Electric, Volkswagen Golf Electric и Chevrolet Bolt. Фактическая стоимость розничной торговли еще предстоит определить, но, по предварительным данным, цена буде начинаться от 1,4 миллионов рублей. Дату выпуска еще предстоит узнать, однако, скорее всего, автомобиль будет продаваться уже в IV квартале следующего года.

Opel Ampera-E 2017

05.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте