Второе поколение Volkswagen Phaeton появится на рыках в конце 2017 года

Флагманский седан Volkswagen Phaeton впервые появился на дорогах еще в далеком 2002 году. С тех пор автомобиль дважды подвергся рестайлингу (2007 и 2010 годы), но ни один из них не смог сделать модель популярным, так как его продажи были в два раза ниже, чем планировалось, и компания теряет на каждом Phaeton порядка 28 тысяч евро.

Летом 2013 года агентство Bloomberg сообщило, что немецкий автопроизводитель готовит Volkswagen Phaeton 2017. Он станет вторым поколением автомобиля, предсерийный вариант которого был показан еще в 2015 году с целью изучения реакции потенциальных покупателей. Первоначально старт продаж планировался на 2016 год, но позже было принято решение перенести дату выхода автомобиля на 2017 год.

Экстерьер

Ожидается, что новый Volkswagen построит Phaeton на модульной платформе MLB от Audi A8, которая впервые использовалась для моделей 2017 года. Она сделает седан легче и адаптирует под него еще более широкий спектр силовых агрегатов, в том числе «четверки» и гибридные силовые установки. Кроме того, производитель подтвердил все электрические модификации седана с большим запасом мощности, но никаких подробностей, к сожалению, раскрыто не было. Кроме того, конструкция Phaeton должна стать отправной точкой модифицированного фирменного стиля, который планируется использовать на других моделях автомобилей марки.

Конечно, о самом автомобиле известно очень мало. Журналисты из немецких изданий утверждают, что новый VW Phaeton получит пневматическую спортивную подвеску. Дизайн останется классическим, но с современными линиями и изгибами. Он будет создавать впечатление настоящего люксового автомобиля.

Volkswagen Phaeton 2017

Интерьер

Когда стало известно, что новый Phaeton снова откладывается, причем на неопределенное время, компания сразу же заявила, что никогда не намерена отказываться от флагмана. Вопрос стоял в том, что нужно доработать проект таким образом, чтобы он стал, по крайней мере, безубыточным. Решением по реализации этого плана являются изменения в дизайн и техническом оснащении, а тоже смена ценовой политики.

В Интернете появилась более подробная информация нового интерьера Volkswagen Phaeton. Немецкое издание Auto Motor und Sport рассказало своим читателям, что полностью обновленный роскошный седан станет одним из наиболее комфортным в своем классе автомобилей. Дорогая кожаная отделка, высококачественные элементы из металла, пластика и самые современные технологии – это вектор развития Phaeton. Он получит множество камер и датчиков, которые будут контролировать малейшие неровности дорожного полотна. Одной из главных его особенностей станет автопилот, который будет протестирован уже в конце 2016 года. Пассажиры и водитель будут себя чувствовать крайне комфортно в салоне.

Технические характеристики двигателя

Как уже говорилось, Volkswagen Phaeton будет оснащен системой автономного управления (или, вернее, полунезависимой системой), что позволит автомобилю ориентироваться на дороге самостоятельно со скоростью, не превышающей 65 км/ч. Он будет способен не только выбрать правильный маршрут и следовать заданному направлению, но даже обогнать другие, более медленные транспортные средства.

Дата выхода и цена

Никаких точных дат пока нет. Есть вероятность, что Фольксваген Фаетон 2017 появится в самом конце 2017 года. Однако многие эксперты считают, что это произойдет еще позже. И, наконец, компания решила пересмотреть ценовую политику, чтобы цена на новый автомобиль была между Audi A6 и A8. Следовательно, его цена будет в районе 85 тысяч евро. Все это должно было повысить интерес к машине и способствовать увеличению спроса.

Volkswagen Phaeton 2017

Volkswagen Phaeton 2017

05.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте