Компания Lamborghini планирует запустить в серию суперкар-внедорожник Safari

Идея создания полноприводных суперкаров-внедорожников возникла еще в 90-х годах, и даже был разработан прототип – купе Мega Track, но серийной данная модель не стала. Автопроизводитель Lamborghini решил устранить этот пробел и планирует запустить в серию свою новую разработку суперкар-внедорожник Safari. Презентация автомобиля состоится в декабре, но уже сейчас о нем имеется некоторая информация.

Разработка Safari осуществлялась на базе спорткара Huracan, от которого машина переняла узнаваемый, но не лишенный некоторых индивидуальных черт внешний вид. Высокие дугообразные крылья и такой же формы капот размещаются на одной линии, на капоте выполнены «жабры» дополнительных воздухозаборников проходящих параллельно крыльям. Носовая часть выполнена в форме уложенных на бок песочных часов с прямыми углами. Непосредственно под нижним срезом капота расположились росчерки установленных под небольшим углом фар. Все остальное пространство «песочных часов» затянуто сеткой с ячейками среднего размера. В передней части расширенных кормовых крыльев сформированы вертикальные щели воздухозаборником, от них над порогами простирается сходящая на нет к передним крыльям штамповка. Купол крыши гармонично переходит в широкие задние стойки, корме придана точно такая же форма, что и носовой части. Габаритные огни состоят из скомпонованных вряд узких элементов прямоугольной формы, двери в салон распахиваются вверх.

В салоне установлена пара широких, низких кресел разделенных поднятой на 35 сантиметров от уровня пола площадкой. Ее поверхность в передней части под 50-градусным углом поднимается к фронтальной панели, этот участок исполняет роль консоли, большую площадь которой занимает широкоформатный монитор информационной системы. Рулевое колесо имеет вид квадрата с закругленными краями, приборная доска электронная, она способна отображать тот набор и порядок приборов контроля, который покажется наиболее удобным водителю.

Точная информация о составе технического оснащения суперкара, на настоящий момент отсутствует, но не исключено, что новинка станет комплектоваться 4-литровым бензиновым силовым агрегатом на 650 л. сил. Так же, учитывая тенденции в развитии компании Lamborghini можно предположить, что линейка моторов автомобиля будет расширена за счет гибридного двигателя.

Lamborghini Safari

04.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте