Рулевая рейка: выбор за автовладельцем

Зачем нужен редуктор ГУР

Каждый автомобиль должен выезжать на дорогу только в абсолютно исправном состоянии. Во время движения важна правильная работа всех систем и механизмов, в том числе гидроусилителя руля. Качественный редуктор ГУР, или рулевая рейка, позволяет легко управлять, и исключить тяжелый поворот рулевого колеса как причину возникновения аварийной ситуации.

Конечно, перед каждым выездом проверять автотехнику не удобно и накладно. Но надо наблюдать за поведением машины, и по некоторым странностям её поведения сделать вывод о том, настал момент постановки на ремонт или нет. Например, рулевое колесо начинает вращаться без приложения усилий, или колёса поворачиваются на угол, отличный от поворота руля, или автомобиль кидает из стороны в сторону, хотя владелец техники только прикоснулся к рулю. Такие события требуют немедленного реагирования – диагностики и ремонта рулевой рейки.

Ассортимент рулевых реек

В интернет-магазине можно купить необходимое устройство для автомобилей любого года выпуска, необходимо лишь справиться в каталоге о наличии требуемого агрегата.

Подбор механической, гидравлической или электрической рейки остаётся за потребителем. Особенно важен выбор для автомобилей высокого класса.

При управлении автомобилем с использованием механической рейки поворот колёс происходит исключительно с применением физической силы человека.

При использовании гидравлической рейки действие водителя усиливается гидроусилителем.

Существует несколько типов реек:

1. С тремя точками крепления

2. С отверстием под болт

3. С амортизатором

4. С сервотроником

5. С сервотроником и амортизатором

Сервотроник делает повороты плавными, упрощает манёвренность на больших скоростях, помогает сократить объём усилий при управлении рулём во время парковки и при движении со скоростью менее 20км/час, а также экономит топливо на 100км пути около 200мл. Последнее свойство – снижение количества сжигаемого топлива – снижает тоннаж вредных выбросов в атмосферный воздух, и, таким образом, помогает сохранить экологическую безопасность окружающей среды для человека.

У электрической рулевой рейки усиление производится электромотором, который может быть расположен или дешёвым, или недорогим, или безопасным способом. Самый надёжный – интегрированный с рулевой рейкой. Преимущества этого вида рейки в том, что исчезают заботы о масле и шлангах. Не надо заменять и доливать. Не надо беспокоиться о минусе за окном. Можно забыть о прокладке, сальнике и шлангах.

Заменить приобретение можно попытаться самостоятельно, но это непростая трудоёмкая работа, поэтому предпочтительнее обратиться в сервисный диагностический центр.

Выбор продавца

Чтобы покупка не была опрометчивой, оптимально обратиться в Интернет-магазин. Обычно такая торговая точка предоставляет удобные формы поставки выбранного изделия: продать со склада или привезти на заказ.

Доставка в Москве осуществляется пешим курьером, в Московской области – водителем, по Российской Федерации – грузоперевозчиком.

Прежде всего покупателя интересует, сколько стоит вещь. Цены на изделие есть в каталоге. Стоимость товара варьируется, всегда доступен выбор цена/качество. Оплатить можно как банковским переводом, так и с банковских карт, либо наличными курьеру.

Специалисты магазина всегда на связи, они примут вашу заявку по телефону или по электронной почте. Сроки рассмотрения, возможно, минимальные среди продавцов аналогичного товара.

18.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте