Как часто нужно мыть машину

Автомобиль – наш помощник в решении множества дел, для кого-то средство первой необходимости. И уход за ним становится неотъемлемой частью нашей жизни. У многих автовладельцев возникает вопросы относительно мойки автомобиля. У новичков этот вопрос звучит так: как часто нужно мыть машину. Опытных же автовладельцев в первую очередь интересует вопрос безопасности мойки. Действительно, на автомойках кузов машины подвергается большому напору воды и, соответственно создается высокое давление на него. Кроме того, автохимия, которую используют для мытья машин на автомойках, отрицательно влияет на лакокрасочное покрытие кузова.

Но не стоит доводить машину до сильного загрязнения, из-за того, что цвет вашего автомобиля возможно потускнеет из-за средств, которыми ее моют. Ведь машина – это средство для передвижения, и мало кто приобретает ее, не планируя поменять через несколько лет. После 5 лет эксплуатации на машине появляются повреждения в виде царапин, коррозии, вмятин и прочее. Поэтому последствия использования автохимии на автомойке уже не так страшны. В общем, как часто нужно мыть машину летом, решать вам. Вы можете мыть его хоть каждый день, либо, как только пройдет дождь, и появятся разводы от пыли, либо при появлении этой пыли на кузове, а может быть, прибегнете к услугам автомойки только тогда, когда машина станет очень грязной. Все зависит от вашей занятости, погоды, личных предпочтений.

Вот зимой ситуация иная. Есть несколько правил, которых стоит придерживаться в этот сезон. Не стоит мыть автомобиль при температуре ниже -10. Это может повлечь серьезные отрицательные последствия для кузова вашей машины. Так же воздержитесь от мойки машины во время обильного снегопада и во время таяния снега, дабы усилия, деньги, время не были потрачены вами впустую. А в остальное время мойка машины очень даже нужна потому, что дороги в крупных городах посыпаны реагентом, отрицательно влияющим на кузов машины. Поэтому иногда необходимо от него избавляться и ополаскивать авто.

Разобравшись с вопросом о том, как часто нужно мыть машину, теперь можно рассмотреть виды мойки автомобиля.

Есть два способа помыть машину:

1) мойка машины на автомойке;

2) самостоятельная мойка машины.

Зачастую на автомойке всю работу выполняют автомойщики. Однако, на некоторых автомойках хозяину автомобиля предоставляют специальное оборудование, с помощью которого он может помыть свое авто сам.

Самостоятельную мойку можно представить в двух вариантах:

1) мойка машины с использованием специального оборудования;

2) самостоятельная мойка машины.

Какой вариант лучше, решать вам. Эффективнее же использовать специальное оборудование для мойки. И конечно, ни один, даже самый профессиональный автомойщик, не помоет машину лучше, чем сам хозяин.

В общем, если не позволяет время, но позволяют средства, то мойка автомобиля автомойщиками – идеальный выход для вас. Если же времени достаточно, то лучше мыть машину на автомойке самостоятельно с помощью оборудования. Для особо педантичных автовладельцев выходом будет приобретение бытовой мини-мойки, конечно, если имеется место для мытья машины с беспрепятственной подачей воды.

17.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте