Значение амортизации для продавцов и покупателей автомобилей

Автомобиль теряет свою стоимость в ту минуту, когда хозяин выезжает на нем из автосалона. Сущность механизма износа подобна бомбе замедленного действия. Очень важно, чтобы владельцы автомобилей понимали, как быстро возникает износ. Однако это не значит, что нет смысла покупать новую машину, так же не значит, что нужно приобретать практически любой рекламируемый подержанный автомобиль. Если вы решили продать машину, то автодилеры, зная степень износа, могли бы точно определить стоимость транспортного средства. Для покупателей выгодно торговаться, чтобы заполучить лучшую цену. Они узнают стоимость амортизации и среди подобных автомобилей выбирают тот, что более интересен. 

Как работает амортизация

В настоящее время существует несколько методов начисления амортизации, используемых при расчете процента утраты стоимости транспортного средства. Однако в большинстве случаев амортизация будет зависеть от марки, модели и реальной рыночной стоимости автомобиля. В среднем новый автомобиль теряет около 11% от своей стоимости на тот момент, когда покидает автосалон. За первые пять лет эксплуатации теряется еще 15-25% каждый год. К концу 5-летнего срока цена автомобиля составит 30% от первоначальной стоимости.

Амортизация при продаже автомобилей

Как только продавец узнает стоимость своего автомобиля с учетом амортизации, можно примерно определить, какую цену устанавливать транспортному средству на рынке. Это не касается тех случаев, когда на продажу выставляются старинные коллекции автомобилей, стоимость которых с каждым годом только увеличивается. Ограниченное коллекционное издание в отличном состоянии имеет достаточно высокую цену.

Лучший способ привлечь покупателей - разместить на специализированных сайтах в интернете объявление о продаже автомобиля. Это самый подходящий вариант потому, что таким образом объединяются автовладельцы, проживающие в различных населенных пунктах. Для коллекционеров автомобилей это означает знакомство с другими автолюбителями из разных уголков мира.

Амортизация при покупке автомобилей

Покупатели, определяя среднюю норму амортизации, могут совершить выгодную сделку. Это идеальный способ для тех, кто задумался о покупке нового или подержанного автомобиля. Если у покупателя имеется ограниченный бюджет, то следует рассмотреть варианты приобретения подержанного автомобиля, так как он стоит намного дешевле. Такой транспорт обычно можно найти в специальных газетных рубриках или через объявления в интернете. Просматривать предложения онлайн гораздо удобнее, так как в интернете легко сравнивать автомобили, оценивать их характеристики, записывать данные владельца. Также можно увидеть, какими автомобилями покупатели интересуются больше всего. Теперь не нужно посещать несколько продавцов, чтобы проверить автомобиль.

18.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте