Революционный двигатель для новой Mazda 3

Японский автопроизводитель компания Mazda анонсировала официальную премьеру нового поколения автомобиля Mazda 3, которая намечена на Франкфуртский автосалон. Новые автомобили получат безискровое зажигание и революционный двигатель.

Новые силовые агрегаты с технологией HCCI обеспечивают автомобилям великолепные динамические характеристики и отличаются топливной экономичностью. В сравнении с аналогичными по литражу классическими бензиновыми моторами обеспечивается улучшение динамических характеристик приблизительно на 30%. Существенно снижается расход топлива, который у Mazda 3 составит приблизительно 5,6 литра на 100 километров пробега.

Новые HCCI движки работают по схожим с дизельными двигателями принципу. Топливно-воздушная смесь в камере сгорания сжимается, после чего под давлением происходит ее самовозгорание. Подобная технология тестировалась и другими автопроизводителями, однако Mazda смогла первой начать производство автомобилей с HCCI двигателями.

Mazda 3 с установленными революционными моторами будет предлагаться под индексом SkyActiv 2. Особенностью таких моторов станет использование классических свечей зажигания на низких оборотах, а под нагрузкой будет использоваться технология HCCI.

Новое поколение Mazda3 дебютирует уже в сентябре нынешнего года, а в продаже первые живые экземпляры появятся не ранее 2018 года. В скором времени такие высокотехнологичные моторы будут устанавливаться и на другие модели этого японского автопроизводителя.

двигатель для новой Mazda 3с технологией HCCI

31.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте