Opel Insignia GSI - новый полноприводный заряженный хэтчбек от Opel

Opel предложил своим покупателям новый заряженный хэтчбек, выполненный на базе популярной модели Insignia нового поколения. Новинка получила в названии приставку GSI и располагает мощным турбированным бензиновым двигателем, который развивает 260 лошадиных сил.

Этот заряженный хэтчбек станет самым быстрым автомобилем в предложении компании Opel. Официальная премьера намечена на Франкфуртский автосалон, а в конце сентября новинка появится уже в салонах дилеров. Новый турбомотор будет работать в паре с 8-ступенчатым автоматом, который получит функцию переключения передач лепестками на рулевой колонке.

Из особенностей новой модели отметим мехатронное шасси, специальную технологию перераспределения тяги, полный привод, адаптивные тормоза и модернизированную подвеску. В сравнении с базовой версией дорожный просвет Opel Insignia уменьшился на 10 миллиметров. Благодаря применению композитных материалов и алюминия заряженной Insignia удалось похудеть на 160 килограмм. Такое уменьшение веса положительно сказалось на управляемости автомобиля.

Динамические характеристики нового заряженного хэтчбека на сегодняшний день неизвестны. В пресс-службе Opel отмечают, что на испытаниях новинка разгоняется до сотни меньше чем за 6 секунд. Однако какой-либо подробной информации о ценах или же технических характеристиках авто на сегодняшний день нет. Неизвестно также, когда начнется продажа нового автомобиля в Северной Америке и на российском рынке.

Opel Insignia GSI

30.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте