Определены самые продаваемые внедорожники и кроссоверы с пробегом

Проведенный анализ российского рынка легковых автомобилей с пробегом позволил определить самые популярные у отечественных покупателей внедорожники и кроссоверы. Полноприводные кроссоверы и внедорожники традиционно пользуются спросом в России, что объясняется удобством эксплуатации таких транспортных средств и их отличной проходимостью.

внедорожники и кроссоверы с пробегом

Лидером на вторичном рынке внедорожников в России в течение многих лет остаётся трехдверный вариант Lada 4x4. С начала года удалось реализовать на отечественном рынке 53,8 тысячи подержанных автомобилей Lada 4х4. В то же время отметим, что этот показатель меньше прошлогоднего на 2,5%.

Lada 4x4

На втором месте также оказался автомобиль, выпускаемый в Тольятти. С начала года общий объем сделок на вторичном рынке с Chevrolet Niva составил 37,5 тысяч автомобилей. Прирост количества сделок на вторичном рынке с этим автомобилем составил 0,9%.

Chevrolet NIVA

Тройку лидеров замыкает японский кроссовер Toyota RAV4. В общей сложности на вторичном рынке в России с начала года удалось продать 21,2 тысяч различных поколений Rav4. Этот автомобиль показал уменьшение количества сделок на вторичном рынке на 1,1%.

Toyota Rav4

На четвертом и пятом месте располагаются кроссоверы Nissan X-Trail и Nissan Qashqai. Соответственно, было зарегистрировано 16,8 и 16,4 тысяч сделок с этими автомобилями на подержанном рынке. В особенности впечатляют темпы роста продаж Nissan Qashqai, который прибавил 13,1%.

Nissan X-trail

Nissan Qashqai

Если говорить о премиальном сегменте, то отметим увеличение на 2,6% сделок с кроссовером BMW X5. В общей сложности продано 11,8 тысяч подержанных BMW X5. Традиционно отличном спросом на рынке пользуется полноразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser 200, которых удалось реализовать на вторичном рынке более 11000 экземпляров.

BMW X5

Toyota Land Cruiser 200

Внедорожники с пробегом традиционно пользуются спросом на российском рынке. Можно подобрать как недорогие компактные кроссоверы, так и полноразмерные полноприводные внедорожники. Данный сегмент прирос с начала года на 1,8%. Эксперты отмечают также увеличение средней стоимости сделок, заключаемых с такими подержанными автомобилями.

В 2017 году отмечается увеличение продаж новых внедорожников. Многие покупатели пересматривают свои приоритеты, и вместо подержанных премиальных кроссоверов приобретают недорогие полноприводные модели от Ниссан, Рено и других брендов средней ценовой категории.

29.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте