Определены самые автомобилизированные регионы России

Эксперты составили список регионов России, где по итогам первых 7 месяцев продано наибольшее количество автомобилей. Нынешний 2017 год выдался успешным для автодилеров. В общей сложности за отчетный период продано 767 000 легковых автомобилей, что на 13,3% больше, нежели чем за первые 7 месяцев 2016 года.

Традиционно, наибольшее число автомобилей продается в Москве. В период с январь по июль нынешнего года в столице было реализовано 115 000 автомобилей. Доля столицы в общем объеме продаж машин в России составляет 15%. При этом в Москве практически полностью отсутствует рост продаж в сравнении с прошлым годом. Дилеры смогли реализовать лишь на 0,8% авто больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также отлично продаются автомобили в Московской области. Доля этого региона в общем объеме продаж в РФ составляет 8,2%. Всего же тут было продано 72 000 автомобилей. Рост по сравнению с прошлым годом составил 18,7%.

На третьем месте по объему продаж находится Санкт-Петербург. Тут реализовано 53 000 автомобилей, что составляет 7% от общего объема продаж в стране. Рост составил 15,3%. Также крупнейшими регионами по объему продаж автомобилей является Татарстан, Башкортостан, Краснодарский край, Самарская, Свердловская и Ростовская области.

Традиционно на российском рынке популярностью пользуются недорогие автомобили эконом-класса. Самой востребованной в России по традиции остаётся продукция отечественного АвтоВАЗа. Ей на пятки наступают производители недорогих автомобилей из Кореи. Также пользуются спросом европейские машины, которые отличаются богатым оснащением и предлагают водителям максимальный уровень комфорта.

автомобилизированные регионы России

03.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте