Компания Venucia представила новое кросс-купе Т90

Как известно концернами Nissan и Dongfeng пять лет назад было создано совместное предприятие Venucia, которое выпускала модернизированные версии наиболее известных автомобилей Ниссан. На этот раз компания Venucia решила создать собственную модель кросс-купе получившей название Т90, и новинка уже была показана на Пекинском автосалоне. Разработка машины осуществлялась на индивидуальной платформе схожей по параметрам с платформами от Mazda CX-4.

Первое на что обратили внимание те, кто смог рассмотреть новинку – это на шикарное, высокотехнологичное оформление салона. В отделке интерьера повсеместно используется натуральная кожа, светлые металлические вставки. Доска приборов имеет дизайн в стиле последних моделей  Mercedes-Benz. То есть шкалы утоплены в индивидуальные колодцы, а между ними размещается электронная панель бортового компьютера. В верхней части центральной консоли установлен широкоформатный дисплей. На нем информация может отображаться в два окна, например водитель, может одновременно вывести изображение с камеры заднего вида и карту навигатора. Широкие спицы многофункционального руля содержат в своем составе множество клавиш, плюс к этому управление функциями мультимедийной системы можно осуществлять посредством джойстика, смонтированного на центральном тоннеле. Контуры передней панели украшены синей светодиодной подсветкой.

Под капотом Т90 будет устанавливаться 2-литровый 139-сильный бензиновый агрегат, функционирующий в паре с вариатором. Каких-либо других технических особенностей автопроизводитель не раскрывал. В серийное производство машина поступит в начале 2017 года, ее реализация начнется на китайском авторынке, но после прохождения полного цикла тестов по безопасности будет запущен старт продаж в странах Европы.

Venucia Т90

29.08.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте