Стали известны некоторые подробности о модификации Citroen C4 2018

В 2018 году концерн Citroen планирует запустить в серийное производство модифицированную версию хэтчбека C4. Из различных интернет источников стали известны некоторые подробности об этой новинке.

Первое, на что следует обратить внимание – это на изменения, которые произойдут во внешнем виде хэтчбека. Уже достоверно известно, что автопроизводитель стремиться «подтянуть» дизайн модельного ряда своих хэтчбеков до некоего стандарта к которому уже приведен С4 Cactus и модель С3. Таким образом, рассматриваемая модель своими массивными и одновременно с этим плавными обводами будет напоминать кроссовер. Во внешнем виде Citroen C4 2018 выделяется необычная компоновка фар. Они разделены на две секции, в каждой из них установлено по два узких вытянутых световых элемента. Радиаторная решетка и раструб воздухозаборника визуально смотрятся как единый блок.

В новинке реализуется технология «воздушных капсул». Ее суть заключается в том, что по периметру кузова устанавливаются полимерные капсулы заполненные воздухом. В случае ДТП такой элемент компенсирует удар, сохранит кузов от деформации. Плюс к этому капсулы придают автомобилю более экстравагантный внешний вид и, конечно же, в случае нанесения корпуса автомобиля повреждений будет дешевле и проще заменить капсулу, чем покупать, менять, устанавливать, красить весь кузовной элемент.

Из технических особенностей  Citroen C4 2018 обращает на себя внимание факт замены уже морально устаревшего шасси PF2 на платформу модульного типа EMP2. Данная платформа уже используется в производстве ряда автомобилей Ситроен и зарекомендовала себя с самой положительной стороны. В частности она позволит снизить массу хэтчбека как минимум на 150 килограмм, наиболее оптимально сместит центр тяжести, улучшится управляемость транспортного средства.

Под капотом хэтчбека будет устанавливаться турбированный 1,6 литровый бензиновый агрегат, или дизельный мотор на 1,2 литра.

18.08.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте