Porsche создаст электрический кроссовер

Модельная линейка немецкой компании Porsche в ближайшем будущем пополнится вторым электрокаром. По сообщению СМИ создание первого экологически чистого внедорожника на данный момент стоит на повестке дня у руководства немецкой компании. Если производство данного электромобиля получит «добро», то его прототип вполне может попасть на автосалон в 2018 году.

Инсайдеры сообщают, что за основу такого кроссовера могут быть взять платформу внедорожника Cayenne. Но ходят слухи что данная новинка возьмет только отдельные составляющие и системы этого Cayenne. Ожидается, что в случае появления на свет серийная версия новинки должна будет составить серьезную конкуренцию Audi Q6 e-tron Quattro.

Самый первый электромобиль компании Porsche будет произведен через четыре года. Денежные вложения в данный проект исчисляются одним млрд евро. Для производства машины будет получено 1,4 тысяч дополнительных рабочих мест. Ожидается, что автомобиль будет собираться на производстве в немецком Штутгарте. Главным конкурентом машины на рынке может быть Tesla S.

Внешний вид кроссовера должен быть похож на прототип Mission Е, представленный широкой публике в 2015 году на франкфуртском автосалоне. Автомобиль получил название J1 и в его основу легла платформа, произведенная специально для под эту модель. Основным из конкурентов данной новинки считают всё ту же Tesla S.

За движение автомобиля будут отвечать два электродвигателя. Общая мощность машины должна составить порядка шестисот лошадей, с запасом хода около пятисот километров. Зарядка аккумулятора на 80 процентов будет занимать всего лишь 15 минут, что сделает автомобиль очень удобным и неприхотливым.

Концепт Mission E являет собой четырехместный спортивный автомобиль. Дизайн данного купе очень похож на модели Porsche 911 и Porsche Panamera. При разработке электрокара использовались такие материалы как сталь, алюминий и карбон. Автомобиль получил спойлер, колесные диски на 21 дюйм впереди и на 22 дюйма сзади, крупные колесные арки, а также новейшую оптику. Концепт получил также оригинальную приборную панель, спортивные кресла и систему распознавания жестов.

Передвигается новый Mission E при помощи двух электродвигателей. В общей сложности мощность моторов составляет шестьсот лошадок. До ста км/ч электромобиль может разгоняться за 3,4 сек. При этом запас хода новинки составляет пятьсот км. В кроссовере используется совершенно новая 800-вольтовая система зарядки аккумуляторов. Все это позволяет заряжать электромоторы автомобиля буквально 15 минут. Новый Mission E можно заряжать от четырехсотвольтовой заправки, либо при помощи беспроводной заправки, которая основана на эффекте электромагнитной индукции.

Porsche Mission E

Каталог Porsche  Продажа Porsche  Автосалоны Porsche  Отзывы Porsche

Тест-драйвы Porsche  Автоновинки Porsche  Фото Porsche

15.08.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте