АвтоВАЗ представит новый кроссовер XCODE

На предстоящем московском автосалоне российский производитель АвтоВАЗ готовится показать свой новый внедорожник XCODE.

Как ожидается, новый автомобиль будет разработан на той же платформе что и кроссовер Lada XRAY и подобно его первому концепту, также будет с тремя дверями. В отличие от хэтчбека XRAY, новый XCODE будет крупнее в габаритах к тому же оснащен полным приводом, новинка будет иметь более агрессивный внешний вид. Окраска кузова автомобиля будет двухцветной.

Еще год назад СМИ сообщали, что в 2018 году компания представит серийную версию первого компактного SUV российского производителя и построен он будет на платформе Lada Kalina, но в АвтоВАЗе пока держат в секрете информацию о деталях будущего внедорожника. При этом автомобиль Lada XRAY в перспективе также пополнится внедорожным полноприводным вариантом, который по традиции будет иметь приставку CROSS.

На российский рынок хэтчбек Lada XRAY, созданный на платформе Sandero, попал зимой в феврале текущего года. Первыми к дилерам попали автомобили с моторами 1,6 л. (110 лошадей) производства Nissan и МКПП, после чего стали появляться базовые варианты с двигателями ВАЗ 1,6 л, мощность которых составляла 106 лошадок. Минимальная цена стандартной версии XRAY составляет от 590 000 рублей.

Версии машин с движками 1.8 л. и автоматической коробкой передач АМТ поступили на рынок к концу марта нынешнего года. Данная силовая установка своей разработки имеет систему газораспределения и при необходимости способна выдавать 122 лошадиных мил мощности и 170 Нм крутящего момента. До первых ста километра в час машина с новым мотором способна разгоняться за 10 секунд, набирая при этом максимальную скорость до 183 километра в час.

новый кроссовер XCODE

14.08.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте