Volkswagen тестирует удлинённую модификацию Tiguan

На днях концерн Volkswagen рассекретил свой новый автомобиль, который представляет из себя ничто иное, как специальную модификацию популярного в том числе и в России кроссовера Volkswagen Tiguan. Инженеры приняли решение выпустить удлинённую модификацию авто. Автомобиль был запечатлён фотошпионами во время прохождения тестовых испытаний, которые проводили специалисты компании. Тестируют новинку на территории США. Любопытен ещё и тот факт, что кроссовер представлен без камуфляжного покрытия, безусловно всегда скрывающее самые важные элементы дизайна. По неофициальным данным, производством кроссоверов займётся мексиканский завод, принадлежащий Volkswagen.

Известны и некоторые особенности и характеристики модели. Понятно, что автомобиль будет оснащён удлинённой колёсной базой. Что же касается мелких, но не чуть не менее важных элементов экстерьера, то они во многом будут повторять дизайн стандартной версии. Однако, стоит обратить внимание на видоизменённую радиаторную решётку, установленный внутри салона сенсорный дисплей на 8 дюймов, а также новую мультимедийную систему. Абсолютно все системы, которыми могут пользоваться как водитель, так и пассажиры без труда синхронизируются и взаимодействуют с последним программным обеспечением и гаджетами.

Теперь к техническим характеристикам. По всей видимости, под капотом новинки будет располагаться двигатель на 1.4 литра. По предварительной информации, выходная мощность такого агрегата должна составить 125 л.с. Существует возможность выбрать и мотор помощнее, на 150 л.с. Производители понимают потребности рынка и готовы предложить турбированный двигатель на 2.0 литра. В этом случае водитель сможет выжать из машины порядка 180 л.с.

Напоследок нужно сказать пару слов и о российских продажах новинки. В компании уверяют, что кроссовер появится на территории нашей страны уже в начале следующего года. Конечно же, стоимость автомобиля пока держится в секрете. Похоже, что производители пока ещё и сами не определились с подобными нюансами. Сборкой автомобилей данной модели будет заниматься калужский завод, который успешно сотрудничает с многими компаниями, развивая местную инфраструктуру и повышая имидж региона. Не лишним будет заметить, что обновлённый кроссовер Tiguan стандартной модификации показали на Франкфуртском автосалоне в 2015 году. Эксперты утверждают, что новинка стала немного габаритнее и массивнее предшествующей версии. Увеличился как общий размер авто, так и вместимость багажного отделения. Официальные дилеры предлагают потенциальным покупателям автомобили с установленным под капотом мотором на 125 л.с. Самая мощная модификация способна выдавать порядка 240 л.с. мощности. Совсем скоро на рынок выйдет и версия с гибридным мотором под капотом. Получается, что на одном только электрическом двигателе автомобиль способен преодолеть расстояние в 50 километров без подзарядки.

Каталог Volkswagen Tiguan  Продажа Volkswagen Tiguan

Автосалоны Volkswagen Tiguan  Отзывы Volkswagen Tiguan

Тест-драйвы Volkswagen Tiguan  Автоновинки Volkswagen Tiguan

Фото Volkswagen Tiguan

Удлиненная модификация Volkswagen Tiguan

22.07.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте