Увеличилась стоимость автомобилей с пробегом

Вслед за подорожанием новых автомобилей увеличились стоимости и подержанных авто. За декабрь месяц 2014 года стоимость автомобилей на вторичном рынке увеличилась на 7,4%. Больше всего прибавили в цене самые последние иномарки, а самое большое увеличение цен зафиксировано на территории Сибирского федерального округа. Эти выводы сделаны на основании 300 тысяч объявлений, которые были размещены на сайте под названием Drom.ru.

Сравнивая декабрьские и ноябрьские цены, на автомобили, представленные на вторичном рынке авто, стоимость автомобилей в среднем увеличилась на 7,4%. Больше всего увеличили стоимость такие автомобильные марки как: Mercedes-Benz, Lexus и Toyota.

Отмечается увеличение спроса на автомобили: Mercedes-Benz S-класс, Lexus GX 460, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Infiniti QX56, Porsche Cayenne, Mercedes-Benz G-класс.

Наибольший скачок цен отмечается в Сибирском федеральном округе, здесь стоимость автомобилей, представленных на вторичном рынке, увеличилась на 12,7%, меньше всего подорожали автомобили в Южном федеральном округе, здесь отмечается подорожание автомобилей на уровне 4,9%.

В основном подорожание коснулось автомобилей, не старше пяти лет. При этом автомобили 2011 года производства, в среднем прибавили в цене 10,1%, 2012 года на 11,6%, выпущенные в 2013 - на 21%, а 2014 года и вовсе на 27,3%.

Больше всего подорожание коснулось автомобилей производства японских брендов. При этом стоимость отечественных автомобилей осталась практически без изменений, Lada прибавила в цене всего 1,4%.

25.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте