Люксовый кроссовер Infiniti QX80 прошел очередной рестайлинг

В Дубае состоялась презентация рестайлинговой версии люксового внедорожника Infiniti QX80. Автомобиль заметно изменился внешне, автопроизводитель подкорректировал состав технического оснащения и внес ряд новых элементов в оформление салона. В результате эта модель при сохранении своей представительной внешности стала выглядеть более современно, а уровень комфорта, предоставляемый внутренним интерьерам способен удовлетворить любого привыкшего к роскоши человека.

Облик внедорожника сформирован из массивных, но сглаженных форм, на капоте выполнена волнообразная штамповка, благодаря которой обеспечивается естественный переход примыкающих к капоту элементов. На широкой носовой части в первую очередь выделяется большая радиаторная решетка, собранная из сетки с оригинальным дизайном ячеек обрамленных узкой рамкой из полированного металла. Блоки фронтального света обладают формой перевернутой, установленной под небольшим углом трапеции по периметру подчеркнутой полосами LED-элементов. Под фарами в нижней части бампера скомпонованы ниши со встроенными в них полосами светодиодных огней, между ними простирается растянутый воздухозаборник отделанный вставками из матового алюминия, закрытого горизонтальными планками. На арки колес нанесены неширокие накладки гармонично переходящие в широкие металлические подножки с рельефной обрезиненной поверхностью. Крыша наклонена под небольшим углом, на ней установлены рейлинги, стекло дверей багажника имеет 6-угольную форму. Стоп-сигналы имитируют форму блоков головного света, визуально объединены металлической декоративной накладкой с нанесенной на нее фирменной надписью. На кормовом бампере выполнена широкая отделанная металлом подножка, под ней встроены светоотражающие элементы.

Обширное пространство салона рассчитано на размещение всего 4 человек, для задних пассажиров устанавливаются отдельные комфортабельные кресла с обширным диапазоном регулировок, оборудованных подогревом, массажем. Сиденья разделены высокой консолью с подлокотником и панелью управления функциями климат-контроля, мультимедийным оборудованием. В подлокотники передних кресел встроены дисплеи, между передними креслами смонтирован бокс с воздуховодами. Передняя панель за счет плавных изгибов расширяется в центре, формируя тем самым массивную консоль оборудованную дисплеем информационной системы и многочисленными клавишами управления бортовыми системами. В нижней части консоль переход в надстройку центрального тоннеля отделанной металлическими вставками и пластиком. На ней присутствует селектор трансмиссии, подстаканники, несколько клавиш включения особых режимов езды. Широкие подлокотники дверей в виде плавной дуги спускаются к передней части, на них смонтированы вкладыши с крупными кнопками активации электрического привода окон.

Infiniti QX80

24.11.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте