Mazda RX-9 2017: Что нового?

Икуо Мадео, главный конструктор Mazda RX-8, еще в 2015 году намекнул, что начинается работа над Mazda RX-9 2017. Спустя два года японский производитель готовится выпустить специальную концепцию, которая станет прообразом будущего возвращения новых роторных двигателей на авторынок.

По планам компании, в серийное производство автомобиль будет запущен в 2020 году, когда автоконцерну Mazda исполнится 100 лет. Как раз к такой знаменательной дате производитель и планирует порадовать своих поклонников выпуском долгожданного RX-9. В 2017 году будут представлены ключевые направления разработки и основные новшества. Абсолютно точно можно сказать, что в следующем году появится что-то особенное.

О дизайне автомобиля только ходят догадки. Никому неизвестно, каким будет новый концепт от Мазда, на что он будет похож. Есть несколько фото и видео, но все они так или иначе различаются или вовсе демонстрируют другие автомобили серии. Ожидать от экстерьера можно максимально возможное количество аэродинамических элементов и обтекаемых деталей. Салон РХ-9 абсолютно точно порадует в 2017 году большим количеством современных технологий. Особенное внимание будет уделено безопасности, которая так важна при высоких скоростях. Конечно, можно предположить, что ряд функций будет перенят из предыдущих моделей, например, обивка салона RX-8 или центральная панель, однако это лишь догадки.

Роторные двигатели уже давно не устанавливались под капоты автомобилей Mazda. Скорее всего, центральной силовой установкой станет двухроторный 16X-блок, который будет способен генерировать порядка 450 лошадиных сил. Компания имеет целью вырабатывать подобную мощность, чтобы максимально гармонично совместить производительность и безопасность, поскольку роторные двигатели значительно сильнее обычных. Поэтому технические характеристики будут несколько слабее, но станут более проработанными. Компания будет использовать двухступенчатую турбосистему с электрическим усилением, что позволит получить максимально безопасное вождение.

Концепция Mazda RX9 2017 должна появиться уже в 2017 году в первых экземплярах. Купить автомобиль можно будет ближе к маю. Связано это с тем, что роторный двигатель появится как раз в мае 1967 года, поэтому к 50-летнему юбилею и было решено начать выпуск. Цена автомобиля будет приблизительна равна 3 млн рублей в России (порядка 50 тысяч долларов в США). Продажи в качестве серийного автомобиля должны начаться к 2020 году. В число стран, где можно будет купить новый Mazda на официальных началах, входит и Россия.

Mazda RX-9 2017

24.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте