Китайский автогигант Geely выходит на международный рынок с моделью NL-3 2017

Совсем недавно в распоряжении китайских СМИ появились шпионские фотографии замаскированного прототипа нового кроссовера Geely NL-3 2017, которые привлекли к себе внимание новым дизайном и уровнем исполнения деталей. Во время прохождения испытаний транспортных средств данной компании нескольким фотографам удалось сделать несколько очень важных и любопытных снимков. Скорее всего, новика дебютирует в Шанхайском автосалоне.

Экстерьер

Известно, что дизайн серийной версии Geely NL-3 2017 будет выполнен в стиле концептуальной модели четырехдверного Geely KC, премьера которого состоялась в 2013 году на ежегодном автосалоне все в том же Шанхае. По фотографиям, новинка получит ту же самую форму решетки радиатора, несколько обновленные фары и передний бампер. Новый дизайн придает автомобилю динамичный внешний вид, ощущение движения, а также украшает каждый маневр обновленного внедорожника.

Geely NL-3 2017

Интерьер

Если хорошенько приглядеться к фотографиям, внутри автомобиля есть два тона кожаной обивки сидений, трехспицевый руль, а также интересное оформление хромом и глянцевыми детали интерьера. Новый NL-3 2017 – это внедорожник, с одной стороны, с мужской, глубокой и властной силой, а с другой - с динамическими характеристиками и необычным дизайном! Большая, растянувшаяся вдоль всего капота хромированная радиаторная решетка с покрытием краской металлик демонстрирует богатство и роскошность транспортного средства.

Если бы папарацци не умудрились получить фотографии этого автомобиля, вряд ли бы удалось раньше времени узнать о готовящейся новинки от китайского автомобильного гиганта. За все время тестовых заездов удалось получить несколько четких снимков, однако организаторы успели заметить фотографов и окончить тестирование автомобиля (или продолжить его в другом месте).

Интерьер в целом будет довольно обширен. Особенно это касается багажника, который порадовал на этот раз своей вместимостью. Он увеличился на приблизительно 100 литров. Это не мало, учитывая, что общие габариты автомобиля изменены не были. Достигается увеличение пространства за счет изменения материала передних и задних сидений. Теперь они стали более тонкими, что позволяет их несколько отодвинуть в перед. Боковые панели также сократили в объеме, что в итоге и дало заветное увеличение.

Двигатель

Напомним, что Geely NL-3 является частью обширной программы Cross Concept PHEV, которая дебютировала в прошлом году в Китае. Концепция PHEV - это гибридная силовая установка, построенная на гибкой платформенной системе, в то время как не участвующие в программе автомобили продолжат существовать со стандартными двигателями. Конечно, силовые агрегаты стандартного строения также будут получены, однако добавится в обязательном порядке гибрид.

Ожидается, что линейка двигателей нового Geely NL-3 2017 будет включать в себя три вида электроустановки: 1,8-литровую, 1,8-литровую с турбонаддувом и 2,4-литровую агрегат. Соответственно сочетаться будет как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

По словам представителей концерна, концепция – это не только видение нового направления дизайна бренда. В первую очередь, это изменение автомобиля изнутри, начиная с инновационных идей, которые в ближайшее время будут воплощены в каждом серийном автомобиле, который, по утверждению главного конструктора, не будет существенно отличаться от представленной концепции.

Скорее всего, он говорил о флагмане EC9, главной модельной линейки бренда Emgrand. Однако NL-3 это касается в не меньшей степени. Их архитектуры очень близки, а платформы и вовсе одинаковые. Напомним, что в настоящее время ЕС 7 и ES7 RV – это единственные массовые машины, которые успешно продаются на мировых рынках. Что касается NL-3 2017, то он должен выйти в новый для себя свет и навязать конкуренцию в бюджетном секторе. Вполне возможно, что автомобиль будет оснащаться новый 2-литровый четырехцилиндровый турбированный бензиновым двигателем, разработанной компанией Geely.

Цена и дата выхода в России и в Европе

Автомобиль должен был быть выведен на рынок в Европе в конце 2017 года после проработки дилерских соглашений с европейскими предпринимателями. Первым из них в 2012 году стал Auto UK, который организован дочерней компанией Manganese Bronze Holdings, которая также владеет специализированными такси LTI. Geely Auto UK Ltd будет базироваться в Ковентри. Ведущие центры решено открыть в Италии, Франции и Чехии, а также в других странах.

В России автомобиль будет выпущен раньше. Скорее всего, это будет 2-3 квартал следующего года. Связано такое опережение с тем, что с Россией у Китая рабочие отношения установлены давно, поэтому дилерских центров предостаточно. Цена в РФ начнется от 1,3 миллионов рублей.

В партнерстве с Manganese Bronze, Geely приступил к созданию разветвленной дилерской организации. Geely NL-3 2017 – один из первых автомобилей массового производства для выхода на международный рынок.

Geely NL-3 2017

Geely NL-3 2017

21.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте