Kia Mohave 2017: второе поколение корейского внедорожника

Казалось, северокорейская фирма совсем недавно предложила новый концепт Kia Mohave 2017 скачала для североамериканского, а потом и для российского рынков. Но уже прошло 8 лет, и автопроизводителю пришла пора выпускать следующее поколение мощного внедорожника.

Внешний вид

Внешне автомобиль не получит серьезных изменений. Будут несколько заострены закругленные углы автомобиля, добавлены линии на кузове и изменены фары, которые к тому же получат светодиодные лампы. Клиренс составит 217 миллиметров. Высота дорожного просвета может быть увеличена в зависимости от комплектации. Дело в том, что в более усовершенствованных версиях доступна функция ручного регулирования клиренса, которая защитит днище автомобиля от механических повреждений в условиях экстремального бездорожья.

Kia Mohave 2017

Технологии Kia и обновленный интерьер

Kia Mohave 2017 имеет достаточное количество электронных функций помощи водителю. Наряду со стандартной системой контроля устойчивости и тяги, в новой версии приходят умные и сенсорные функции. Например, если машина останавливает на возвышенности более чем на 2 секунды, срабатывает противооткатная система, предотвращающая скат автомобиля вниз.

Кроме того, дополнительные системы обеспечивают надежное сцепление с дорогой. Особенно это важно, когда автомобиль полностью загружен восемью людьми и (или) тяжелым грузом/прицепом. Чувствительное рулевое управления обеспечивает хорошую обратную связь и выполняет каждый маневр как можно точнее. Безопасность при возникновении опасности на дорогах обеспечивают антиблокировочная система тормозов, камеры мониторинга мертвой зоны и переулков.

Базовая комплектация автомобиля довольно впечатляющая. В первую очередь, это кожаная отделка салона, настраиваемый ручной кондиционер и подогрев всех сидений. Любителей комфортного музыкального сопровождения понравится аудиосистема, поддерживающая все звуковые форматы файлов, а также подключение USB и связь через Bluetooth. Интересно увидеть будет обновленную версию Sirius Satellite Radio.

Двухзонный климат-контроль с автоматическим переключением поможет пассажирам и водителю почувствовать полный комфорт от поездки, а роскошная кожаная отделка и регулируемые сидения усилят это ощущение. Первый и второй ряд сидений по-настоящему просторны. Доступ к третьей серии сидений возможен через дополнительную настройку. Не забыли инженеры и про водителя. Телескопически регулируемый руль и восемь автоматических программ электронной настройки водительского сидения помогут не отвлекаться от вождения.

Двигатель и трансмиссия

Усовершенствованный и обновленный двигатель на 3,8 литра с 6 цилиндрами является достоинством автомобиля, поскольку он получил новую систему фаз газораспределения. Как результат — 276 лошадиных сил и 267 футофунтов крутящего момента. Для автомобиля такой комплектации — великолепный вариант. Для большинства потенциальных клиентов этого двигателя будет более чем достаточно, ведь он ​​способен тянуть за собой без каких-либо проблем 2268-килограммовый прицеп. Поэтому механическая коробка передач с 5 скоростями будет как раз, хотя есть и возможность приобрести дополнительно вариатор.

Дополнительная модификация Kia Mohave 2017 будет настоящим монстром в плане мощности. 4,6-литровый восьмицилиндровый двигатель дает на выходе 337 лошадиных сил и 323 футофунта крутящего момента, что является фантастическим результатом. Здесь очень кстати будет бесступенчатый вариатор. Внедорожник сможет тянуть за собой 3 400 кгдополнительного груза, а это, к слову, небольшой грузовик. Для тех, кому удобнее пользоваться только автоматом, производитель предусмотрел данную функцию в качестве опциональной.

Kia оснастит дополнительно новую модель Mohave инновационной системой Time Four Wheel Drive, которая дает возможность переключаться между разными вариантами привода. Например, в экстренной ситуации при буксировке задних колес можно включить передний привод и спокойно преодолеть препятствие. Эта функция во многом определяет лидерство внедорожника среди конкурентов. В базовой комплектации доступна функция блокировки заднего ряда колес, которая схожа по назначению с упомянутой выше опцией.

Дата выхода и цена

Планируемое время старта продаж Kia Mohave 2017 – второй квартал 2017 года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 2 450 000 рублей, в то время как стоимость улучшенных версий будут доходить до 2 800 000 рублей.

Kia Mohave 2017

Каталог Kia Mohave  Продажа Kia Mohave  Автосалоны Kia Mohave  Отзывы Kia Mohave

Тест-драйвы Kia Mohave  Автоновинки Kia Mohave  Фото Kia Mohave

21.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте