Alfa Romeo покоряет рынок роскошных внедорожников с кроссовером Stelvio 2017

В эпоху, когда существует все, чтобы предложить широкое разнообразие как передовых, так и бюджетных автомобилей, итальянский производитель Alfa Romeo несколько сдал позиции на фоне с другими концернами. Итальянцы были и до сих пор являются инновационной компанией, что позволяет моделировать автомобили при помощи передовых технологий. У каждой из моделей есть богатая родословная, берущая начало из позапрошлого века. Именно поэтому довольно большой неожиданностью является презентация SUV-кроссовера от европейского автогранда.

Alfa Romeo Stelvio 2017

На рынке легковых транспортных средств сегодня сложилась тенденция к так называемой «реинкарнации» автомобилей. Суть ее в том, что производитель просто улучшает или возрождает дизайн моделей, которые существовали и выпускались ранее. Возможно, именно поэтому Alfa Rome перешла в сегмент роскошных внедорожников, чтобы, как и другие, идти в ногу с современными тенденциями. Alfa Romeo Stelvio 2017 (Tipo 949) станет роскошным внедорожником, а его концепция на платформе Giulia должна получить комбинированные системны AWD и RWD.

Внешний вид

Внешний вид Alfa Romeo SUV 2017 года – это по-прежнему сильно охраняемый секрет, но есть несколько слухов, что он может быть выпущен в форме купе, причем с такой же линией крыши, как у Maserati Levante. Кроме того, новый автомобиль будет оснащен некоторыми другими схожими деталями с Alfa Rome Giulia. Что делает Alfa Romeo безумно привлекательным, так это тонкие изгибы кузова и повышенная обтекаемость. Итальянцы знают толк в дизайне.

Внешний вид обещает быть действительно потрясающим и ошеломляющим. Для удобства была поднята платформа, так как он должен быть все-таки внедорожником, но это не портит его спортивный вид. К тому же на скорости 160 км/ч на не самой ровной дороге будут весьма кстати. Передние фары остались такими же, как и на предыдущих Giulia, но хочется надеяться, что дизайн их обновлен все-таки будет. Задний бампер хорошо выполнен с двойными выхлопными трубами, что, к сожалению, увеличит выбросы в атмосферу двигателя на 3 литра и 6 цилиндров с двойным турбонаддувом от Quadrifoglio Verde.

Интерьер

Это та часть автомобиля, которая в новом году будет призвана удивлять. Alfa Romeo славится своим дизайном интерьера, но в Stelvio будет далеко не типичный вариант. Существует много непроверенной информации, но не исключено, что Alfa Romeo будет работать над совершенно новым дизайном интерьера для Alfa Romeo Stelvio 2017. Возможно, что это будет некое сочетание оформления от Giulia и возможностей от 4C наряду с полным изменением центральной приборной панели. Одно известно точно: Alfa Romeo хочет удивлять.

Нет никаких сомнений в том, что итальянцы раскошелятся на высокотехнологичные материалы из кожи для внутренней отделки. Система Infotainment будет гораздо стабильнее, а ее функционал будет серьезно расширен. Не стоит сомневаться, что Alfa Romeo сделают что-либо вопреки пожеланиям постоянных клиентов. Другой вопрос, на кого будет ориентирована вся новинка. Европа, Италия, Россия, Великобритании, США… Вариантов много, а информации так мало. Конечно, вероятность того, что автомобиль останется в Италии, крайне мала, но все же случаются разные ситуации.

Двигатель

По данным экспертов в данной сфере, кроссовер от Alfa Romeo SUV будет иметь много общего с внедорожниками среднего размера от Fiat и Jeep. В целом конструкция будет очень похожа, однако основные различия придутся на трансмиссию и производительностью на различных типах дорог. Jeep способен показывать хорошую работу на плохих дорогах, в то время как Fiat более приближен к типу кроссовера и приспособлен максимум к стыкам хорошей трассы и бездорожья. Stelvio 2017 станет же своеобразным комбинированным вариантом, которые подойдет и тем, и другим

Автомобиль будет оснащен дизельными двигателями модификаций в 2 литра и 2,2 литра. Остальные данные пока что уточняются, однако количество цилиндров будет приблизительно равняться средним показателям Jeep и Fiat.

Весьма нелегко сделать прогноз на то, какие варианты мощности предложит Alfa Romeo. Итальянская компания бывает довольно непредсказуемым игроком авторынка. Но думается, что она предложит еще и бензиновые двигатели. Скорее всего, это будет 3-литровый 6-цилиндровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом от Quadrifoglio Verde. Мощность его будет фантастической – 505 лошадиных сил. Благодаря своей цельной платформе Stelvio предложит автомобиль в обоих вариациях - AWD и RWD. Механическая коробка будет шестиступенчатой, а вот АКПП - восемиступенчатой.

Дата выпуска и цена

Цена этого произведения искусства цена будет, скорее всего, несколько ниже, чем у прямого конкурента BMW X3 в базовой комплектации. Поэтому стоимость по самым скромным экспертным оценкам составит 3,7 миллиона рублей. Выйдет на рынок данная модель в январе 2017 года.

Alfa Romeo Stelvio 2017

Каталог Alfa Romeo  Продажа Alfa Romeo  Автосалоны Alfa Romeo  Отзывы Alfa Romeo

Тест-драйвы Alfa Romeo  Автоновинки Alfa Romeo  Фото Alfa Romeo

21.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте