Lada Kalina 2017 разрушает стереотипы о российских машинах

В сознании многих людей устоялись многолетние стереотипы о том, что российский автопром – это бесперспективная тупиковая ветвь развития данной индустрии. Те, кто до сих пор так думают, сильно ошибаются. Отечественные автопроизводители, в частности, Lada, не стоят на месте. Последние и вовсе давно сотрудничают с группой Renault - Nissan, что заметно по улучшившемуся качеству автомобилей.

Удивляет переработка и развитие существующих моделей. В особенности, Lada Kalina 2017 год преподнесет несколько приятных сюрпризов как с технической стороны, так и с эстетической. Со всеми преимуществами и переработанными недостатками своего предшественника, новый автомобиль стал более стильным, комфортным и безопасным.

Экстерьер

Новая конструкция кузова – одно из первых новшеств, бросающихся в глаза. Новые линии и изгибы сделали корпус более плавным и аккуратным, без лишних угловатостей и неровностей. Общее впечатление спортивного компактного хэтчбека складывается очень легко.

Улучшенный перед с высокими смонтированными гранеными фарами, элегантные колесные диски и бамперы... Благодаря всем этим опциям автомобиль абсолютно новым и современным. Это впечатление не обманчиво - Lada Kalina 2017 и правда стал более мощным и более надежным.

Lada Kalina 2017

Интерьер

Новая ВАЗ Kalina 2017 – это целая система обновлений в обстановке салона. В этой модели появится множество приятных деталей. Например, в верхней части центральной консоли (в комплектациях «стандарт» и «норма») есть большой бардачок с полкой для мелких вещей и держателем для ручки. Другие интересные вещи, которые могут понравится водителям:

1. Пространство с ручным тормозом имеет складной подстаканник для пассажиров, сидящих сзади.

2. Жидкокристаллический дисплей имеет суфлер для переключения передач на приборной панели.

3. Мультимедийная система с функцией громкой связи.

4. Электрическая циркуляция воздуха.

5. Новые цвета используются для дизайна кабины: основной цвет черный или серый, с черными или серебристыми вставками в зависимости от комплектации автомобиля.

6. Новые опорные элементы для полкой, что делает погрузочное пространство больше.

Эргономика водительского сиденья соответствуют европейским стандартам: четкое регулирование. Большие зеркала с низкими рельсами обеспечивают отличную наблюдаемости. Смелый и в то же время мягкие линии приборной панели, мультимедиа с 7-дюймовым экраном и кнопками, приятный светло-зеленый свет в салоне - интерьер Калины сочетает в себе комфорт с оригинальным дизайном.

Рулевое колесо имеет оптимизированную секцию ободка и специальных боссов в тисках. Климат в автомобиле регулируется минимальными усилиями благодаря большой и удобной ручке. Мягкие и удобные кресла позволяют проводить несколько часов в салоне без ощутимого дискомфорта.

Отличная акустика - одно из основных требований современного водителя. Для того, чтобы удовлетворить пожелания автолюбителей, Lada создали систему виброакустики, что повышает качество передаваемого звука в разы.

Безопасность

Обновленная система безопасности соответствует абсолютно всем стандартам качества по нормативам Европы и России. К «защитным» функциям относятся:

1. Подушка безопасности для водителя, начиная с самой доступной конфигурации «стандарт».

2. ABS при экстренном торможении на всех транспортных средствах, начиная с конфигурации «норма».

3. Электронная система курсовой устойчивости (только в роскошном классе). Это набор функций, который стабилизирует сцепление с дорогой, способность удерживаться на трассе без заносов. В случае недостаточной или избыточной поворачиваемости система контролирует каждое колесо в отдельности, а также перестраивает положение автомобиля.

4. Дневные ходовые огни в фарах.

5. Боковые полосы смягчения дверей.

6. Кузов из высокопрочной стали.

7. Напоминание о не пристегнутом ремне безопасности.

8. Подголовники задних сидений имеют L-образную форму. Они могут быть сложены, чтобы улучшить обзор.

9. Мультимедиа снижает громкость музыки на заднем плане.

Было обновлено и множество иных мелких функций, которые приносят дополнительный комфорт при эксплуатации машины.

Обработка и мощность

Для любителей «механики» был разработан новый рычаг переключения скоростей с кабелями: точность и обратная связь от переключения передач имеют такое же качество, как и лучшие европейские прототипы. Тем не менее, новая ВАЗ Kalina 2017 года может несколько изменить представление о том, какой может быть автоматическая коробка передач у русских машин. Дело все в том, что благодаря японской технологии ее изготовления водитель может дополнительно настроить ее под себя. Такая коробка передач может как медленно и аккуратно развивать скорость, не превышая законных пределов, а может унести за переделами города и доставить при этом массу удовольствия.

Выбрать наиболее подходящий способ вождения, подобрать его под свой стиль можно благодаря диапазону двигателей в 87, 98 и 106 лошадиных сил. Все двигатели имеют легкий шатун и поршневую группу, что повышает их мощность и долговечность.

Новая подвеска улучшила чувствительность рулевого управления, устойчивость и комфорт вождения. Обратная связь улучшилась благодаря 25%-увеличению в жесткости рулевого. С новыми спортивными функциями, производительность Lada Kalina 2017 по пересеченной местности не изменилась. Она по-прежнему имеет перекрестный зазор и мощную твердую подвеску.

Каталог Lada Kalina  Продажа Lada Kalina  Автосалоны Lada Kalina  Отзывы Lada Kalina

Тест-драйвы Lada Kalina  Автоновинки Lada Kalina  Фото Lada Kalina

21.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте