Peugeot 3008 2017 готовится покорить рынок внедорожников

Второе поколение Peugeot 3008 2017 - это более агрессивный и ярко выраженный внедорожник, причем в плане как внешнего вида, так и технических характеристик, безопасности и технологичности.

Французский автопроизводитель решил на этот раз сделать такой дизайн, который помог бы обособиться от основных соперников, как в случае с новым Renault Scenic. Глава авктоконцерна Максим Пика сказал, что решение о создании 3008 штаб компании принял еще в прошлом году, однако затянулось создание внешнего обновленного образа.

Концепция

Peugeot впервые презентовал внешний вид модели 3008, спроектированный по концепции Quartz на автосалоне в Париже в 2014 года. Мускулистые линии этой концепции очень характерны и хорошо проявляются именно в новом концепте. Хотя первый Peugeot 3008 был немного больше, чем поднятый MPV, новая версия еще более сильной и мощной как настоящий внедорожник.

Главным партнером группы Peugeot-Citroёn выступает американская компания General Motors. Несмотря на то что американская компания сама готовит новику в этом же сегменте под названием GMC Acadia 2017 года, между автоконцернами продолжается сотрудничество по поводу технологической стороны производства. Что касается Citroёn, то они при помощи партнеров постараются выйти в лидирующие позиции в B-сегменте, поэтому с Peugeot они не соперничают, а даже стремятся вывести общие автомобили на новый уровень.

Peugeot надеется, что новая модель сможет отвоевать большую часть продаж у популярных конкурентов, таких как Kia Sportage и Hyundai Tucson. Peugeot 3008 2017 стремиться получить лидерство в этом в небольшом сегменте SUV, который на сегодняшний день развивает динамичнее, чем любой другой сектор глобального автомобильного рынка.

Новый 3008 создан на модульной платформе Group PSA, которая, как говорят, внесла свой вклад в экономию веса до100 кгпо сравнению со старым автомобилем. По размерам он примерно такой же, как и его будущие ключевые конкуренты. Несмотря на то что общая высота не изменилась, дорожный просвет составил на 50 мм. Это больше, чем у Mazda CX-3 и Ford Kuga, которые тоже можно причислить хоть и к отдаленным, но все-таки соперникам 3008 2017.

Тем не менее, на данный момент Peugeot держит подробную информацию о конструкции в строжайшей тайне. Однако интенсивное использование маскировочной оболочки на тест-заездах дает нам несколько подсказок относительно того, что какие изменения планируют испытать инженеры и дизайнеры компании.

Peugeot 3008 2017

Интерьер

Повторяя аналогичные шаги от Audi и Volkswagen, Peugeot оснастил 3008 12.3-дюймовыми цифровыми дисплеями вместо обычных циферблатов. В сочетании с информационно-развлекательной системой отдельно идет 8-дюймовый сенсорный экран, который может быть по-разному настроен водителем, чтобы показывать различную информацию.

Peugeot увеличил просвет между рядами сидений: теперь не придется тереться коленями о переднее кресло. К тому же больше места стало и для ног в целом. Кроме того, при сложенных вперед задних сиденьях появляются довольно значительные 1824 литровпространства в автомобиле. Новый загрузчик также поставляется с опцией скольжения пола, который сделает погрузки громоздких предметов легче.

Peugeot 3008 2017 получил более аэродинамическую форму с высоким сопротивлением шин в стремлении улучшить свою энергоэффективность. Французский автоконцерн также предлагает модернизированную линейку двигателей с лучшей экономией топлива и более низким уровнем выбросов CO2, чем раньше.

Двигатель

Модель 2017 года будет оснащена последним поколением двигателей Peugeot. На выбор каждый может получить 1,2-литровый 3-цилиндровый или 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновые агрегаты, но большинство покупателей, скорее всего, возьмут 1,6-литровый дизель с 118 лошадиными силами, который выпускает CO2 в объеме 100 г/км и, как утверждается, за счет этого получает более 70 лошадиных сил дополнительно.

Дизельный гибрид – это один из двигателей, который не будет перенесен на новую платформу. Вместо этого, гибрид, скорее всего, появится для следующей версии семейного кроссовера.

Цена и комплектации

Три уровня отделки салона были подтверждены уже подтверждены французами - Access, Active, Allure. Подробная информации может появиться уже в ближайшие месяцы.

Когда Peugeot 3008 2017 поступит в продажу, то будет стоить около 1,6 миллиона рублей. Это небольшая надбавка по сравнению с текущим автомобилем, который отпускается по цене от 1,5 миллионов рублей. Это делает новый 3008 дороже, чем Kia Sportage, цены на который начинаются с 1,3 миллионов рублей, и Hyundai Tucson, который продается по цене от 1,4 миллионов рублей.

Peugeot 3008 2017

Каталог Peugeot  Продажа Peugeot  Автосалоны Peugeot  Отзывы Peugeot

Тест-драйвы Peugeot  Автоновинки Peugeot  Фото Peugeot


21.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте