Ford выпускает долгожданное обновление F-Series Super Duty на 2017 модельный год

Трудно поверить, но Ford не обновляли знаменитые пикапы Super Duty модельного ряда F-Series с 2008 года, а некоторые компоненты вплоть до 2017 года остаются еще с далекого 1999 года. В новом году американский автогигант решил освежить классическую модель.

На рынке автомобилей данного класса очень жесткая конкуренция, поэтому Ford постарается удивить всех не только новым двигателем, но и оригинальным исполнением корпуса. Речь идет, конечно же, о корпусе из алюминиевого сплава. На самом деле, большая часть структуры нового кузова используется совместно с F-150. Например, конструкция дверей почти идентична. Сюда же можно отнести и удлинение автомобиля: теперь будет больше пространства для ног для пассажиров сзади (около 10 см дополнительно). Используя ту же самую концепцию для обеих машин, вероятно, Ford экономит на стоимости их разработки. Покупатель же может получить инновации и стиль в представительском внедорожнике Forde Mike Levin, который к тому же будет быстрее.

По сравнению с моделью уходящего года, новинка получит лобовое стекло под более крутым углом. Боковые окна станут короче, а капот обретет плоскую форму. Впервые с 1999 года в Ford F-Series Super Duty 2017 будет изменен капот: он должен стать не таким широким и чуть более элегантным. Достигается это во многом благодаря все тому же алюминию, использование которого снизило вес почти на 160 кг.

Ford F-Series Super Duty 2017

Более того, в 2017 модельном году Ford «одарит» Ford F-Series Super Duty новой, полностью переработанной рамой, состоящей на 95 процентов из высокопрочной стали. Компания подчеркивает, что благодаря данному изменению, автомобиль стал в 24 раза жестче, что делает подвеску крайне устойчивой.

Производительность

В этом показателе Ford не стали отклоняться слишком далеко от прошлого. Обычные листовые рессоры подвески все так же обрабатываются винтовыми пружинами и фиксируют переднюю ось, как и раньше.

В 2011 году у этого легкого грузовика был 6,7-литровый дизельный двигатель, который в 2013 году был переработан, после чего стал способным вырабатывать 440 лошадиных сил мощности и 860 Нм крутящего момента.

В 2017 году Ford пока не готовы раскрыть подробные спецификации силовых установок F-Series Super Duty, но сама линейка двигателей уже известна. Она включает в себя газовый 6,2-литровый 8-цилиндровый агрегат, а также второе поколение 6,7-литровой 8-цилиндровой дизельной установки. Американская фирма обещает, что в грядущем году автомобиль получит самую мощную комбинацию лошадиных сил и крутящего момента, чем когда-либо. Вне зависимости от двигателя, все грузовики Super Duty до сих пор используют шестиступенчатую ​​автоматическую коробку передач, на которой останутся и в 2017 году.

Технологии

Новый грузовик упакован богатым набором технологий, в том числе светодиодным освещением, адаптивным круиз-контролем и функций предупреждения движения из переулка. Super Duty все еще использует гидравлическую систему рулевого управления, но адаптивная система в новой модели будет усилена электрическим приводом, чтобы обеспечить дополнительную помощь при низких скоростях.

Целых семь панорамных камер помогают водителю видеть еще больше углов с помощью многофункционального монитора, чтобы обеспечить создать ощущение подлинного автотуризма.

Основные возможности нового монстра от Ford в плане буксировки останутся теми же, за исключением усиленной тяги, секреты которой пока что не раскрываются автопроизводителем. Предотвратить чрезвычайные происшествия поможет стоп-сигнал, который расположен в самом верху салона и связан с каждой из камер безопасности. Некоторый акцент сделан и на прицеп: одна из этих семи камер предлагается в виде комплекта для установки на нем. Также имеется дополнительная система контроля давления в шинах, причем как в самом автомобиле, так и в прицепе. Система предупреждения о слепом пятне включает в себя зоны, расположенные вдоль всей машины.

Ford F-Series Super Duty 2017

Интерьер 

Американцы предлагают несколько обновленный дизайн интерьера. Это касается в том числе двойного бардачка, а также верхней консоли со вспомогательными переключателями для комфортной работы с оборудованием и его обслуживанием.

Приборная панель в значительной степени является копией от F-150, потому что Ford решили сохранить общий интерьер в таком же оформлении и дизайне, что и в предыдущих автомобилях серии. Вспомогательные переключатели (их шесть) располагаются от рычага коробки передач вплоть до верхней консоли. Напольные покрытия у сидений являются абсолютно плоскими, так что на них можно легко поставить какие-нибудь крупные предметы и не боятся, что они упадут.

Дата выхода и цена

Новый Super Duty выйдет все в той же привычной линейке модификаций: XL, XLT, Lariat, King Ranch и Platinum. Они поступят в продажу в конце 2016 года. Цена будет начинаться от 2,6 миллионов рублей.

Ford F-Series Super Duty 2017

24.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте