Двухдверный купе Infiniti Q60 2017 года начнет покорять российский рынок уже осенью

Infiniti представили обновленный купе Infiniti Q60 2017  на Североамериканском международном автосалоне в Детройте. Q60 является двухдверной версией седана Q50. Он анонсировался еще год назад, но теперь есть официальная информация о каждой детали автомобиля. Серийная модель получит платформу и силовые агрегаты такие же, как Q50, который, в свою очередь, получает три новых двигателей для 2017 модельного года.

Экстерьер

Концепция автомобиля не представляет собой нечто инновационное и уникальное. В Infiniti, безусловно, знают толк в стиле, поэтому в 2017 году купе Q60 просто порадует изящным и элегантным дизайном. Он станет ниже и шире, чем Q50, на смену которому и приходит новый автомобиль. Купе получит много отличительных элементов стайлинга, например, решетку радиатора обратных пропорций, серпообразные C-линии и агрессивные светодиодные фары. Разница с конкурентами в дизайн дольно ощутима. Те же BMW 4 Series, Cadillac ATS и Mercedes-Benz C-class имеют уникальное оформление, но по общим отдаленным чертам они довольно схожи. Колеса получат стандартную диагональ на 10 дюймов, однако 20-дюймовые варианты также можно получить дополнительно.

Infiniti Q60 2017

Интерьер

Внутри Q60 получит видоизмененную приборную панель, переработанные дверные панели, консоль и сиденья. Элементы управления была изменены и перемещены: теперь они находятся рядом с двойным экраном в центральной консоли. Базовые модели получат алюминиевую отделку с опциональной черной деревянной облицовкой, в то время как версии Sport и Premium украшены карбоновыми вставками с дополнительным акцентом стекловолокна.

Интуитивная мультимедийная система является стандартной для всех моделей. Сложно себе представить, но на включает в себя настройки практически для любой функции в машине. Качество звука на новый уровень поднимает аудиосистема Bose Speaker с 13 динамиками в сочетании со стандартной системой подавления активного шума. Это создает в салоне исключительную внутреннюю тишину и утонченность.

Производительность

Как уже было сказано выше, Q60 получит те же самые три силовые агрегата, которыми оснащен в обновленный в 2016 году седан Q50. Базовая модель будет поставляться с турбированным 2-литровым четырехцилиндровым двигателем и приводом на задние колеса. Мощность такой установки составит 208 лошадиных сил и 258 Нм крутящего момента. Трансмиссия осуществляется под управлением семиступенчатой ​​автоматической коробки передачи. Сразу стоит обмолвиться, что механики не будет ни на одной из комплектаций автомобиля.

В улучшенных версиях Q60, как обычно, Infiniti предлагает два актуальных на 2017 год дополнительных двигателя. Объем обеих силовых установок равен 3 литрам при 6 цилиндрах, при этом увеличение производительности достигается за счет двойного турбонаддува. Первый из них вырабатывает 300 лошадиных сил и 295 Нм крутящего момента, в то время второй - 400 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента.

На спортивных и премиальных моделях повышение производительности достигается за счет использования электрически регулируемой подвески. Трансмиссия также имеет различные регулируемые режимы, чтобы адаптировать характеристики автомобиля к вкусам водителя, начиная от экологического экономичного и заканчивая сверхскоростным спортивным.

Рулевое колесо оснащено регулируемыми режимами, что делает управление более отзывчивым и чувствительным. Базовая модель двигателя с четырьмя цилиндрами получит гидравлический руль с кремальером, в то время как 300-сильный 6-цилиндровый агрегат имеет обновленную версию электронной системы рулевого управления.

Безопасность

Подобно Q50, переработанный купе предлагает ряд дополнительных функций безопасности. Как и в большинстве автомобилей повышенной комфортности, они почти полностью доступны только за отдельную стоимость. Доступными опциями на новом купе являются адаптивный круиз-контроль, функция своевременного предупреждения об опасности столкновения с камерой для обнаружения пешеходов, система предупреждения выезда с занимаемой полосы, функция предупреждения о трафике в мертвой зоне, резервного копирование данных на случай столкновения или иного вмешательства в работу систем. Все это позволит обезопасить водителя и пассажиров от непредвиденных чрезвычайных ситуаций.

Цена и дата выхода

Новый Infiniti Q60 2017 поступит в продажу в России осенью текущего года. Цены и комплектации станут известны непосредственно перед выходом автомобиля на рынок. По оценкам экспертов, стоимость двухдверного купе составит от 1,9 до 3 миллионов рублей в зависмости от модификации.

Infiniti Q60 2017

Infiniti Q60 2017

25.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте