В России начали продавать обновленные Hyundai i40

Известный автоконцерн из Южной Кореи Hyundai начал продажу на российском рынке обновленной модели i40 и в популярном варианте кузова - седан и более практичной версии - универсал. Можно заметить, что этот автомобиль недавно был показан на одном из всемирно известных автосалонов.

Внешний дизайн модели был немного изменен по сравнению с ранее предлагавшимся автомобилем. В частности, новинка получила биксеноновые фары и новые ходовые огни. Кроме того модель обладает и современными светодиодными противотуманными фарами. Были изменены внешне и задние LED-фонари. По мнению специалистов, изменился и внешний вид колесных дисков.

Что касается салона, то теперь новый автомобиль оснащается современной аудиосистемой, в которой предусмотрены порты USB. Также обновленный Hyundai i40 оборудован и сенсорным экраном, размер которого по диагонали составляет 4,3 дюйма. При этом для некоторых комплектаций на экран удалось вывести информацию с видеокамеры. Изменениям подвергся и подлокотник, предназначенный для пассажиров, расположившихся на задних креслах, в котором предусмотрена специальное свободное пространство для хранения полезных вещей. Также обновления коснулись и других элементов интерьера салона.

Теперь обновленный корейский автомобиль может оборудоваться еще одним силовым агрегатом. В частности, есть возможность приобрести машину с двигателем U2, объем которого равен всего 1,7 литра, а производительность 141 л.с. Важно заметить, что покупатели получили возможность заказать новый автомобиль и с двигателем, известным под маркировкой Gamma 1.6 GDI D-CVVT, который отличается объемом, равным всего 1,6 литра и производительностью 135 л.с., а кроме того и с более мощным силовым агрегатом, известным под названием Nu 2.0 MPI D-CVVT обеспечивающим производительность 149,6 л.с. при объеме в два литра.

Что касается нового силового агрегата, то он будет использоваться совместно с коробкой – роботом, в которой предусмотрено два сцепления. Важно заметить, что модель в кузове седан есть возможность приобрести с каждым из перечисленных моторов, что же касается универсала, то он доступен со всеми упомянутыми силовыми агрегатами кроме 1.6 GDI.

Покупатели получат возможность, выбрать седан в одной из 6 комплектаций, а универсал в одной из трех. При этом версии различаются как разными силовыми агрегатами, так и вариантами трансмиссий, а кроме того и перечнем дополнительных опций, систем и функций.

Что касается цен, то в базовой модификации седан Hyundai i40 с двигателем объемом, равным 1,6 литра и механической трансмиссией можно будет приобрести по цене менее одного миллиона рублей, а точнее от 994.9 тыс. руб. При этом топовая комплектация с дизельным силовым агрегатом будет продаваться уже за сумму 1,475 млн. рублей. Что же касается универсала, то его цена будет находиться в диапазоне от 1,135 тыс. рублей до 1,515 тыс. рублей.

Возможно, новинка будет пользоваться массовым спросом у многих автолюбителей.

19.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте