Российский авторынок показывает уверенный рост

В августе российский авторынок показал уверенный рост, поддержав общий ежегодный тренд по восстановлению рынка. Продажи машин в России в августе увеличились на 16,7% и составили 132 000 новых автомобилей.

В общей сложности с начала года с января по август было продано 980,9 тысяч новых автомобилей. Эта цифра на 9,6% больше, аналогичных показателей продаж за первые 8 месяцев прошлого года.

Эксперты отмечают, что восстановление российского автомобильного рынка в августе продолжается высокими темпами. Подобное можно объяснить не только ростом покупательной способности населения и укреплением национальной валюты, но и низкими показателями базы прошлого года, от которой и осуществляется расчет темпов роста.

Самым популярным автопроизводителем по итогам августа стал АвтоВАЗ, который за отчётный месяц реализовал 26 тысяч своих автомобилей. На пятки АвтоВАЗу наступает корейская КИА. Корейцам в августе удалось продать 15 тысяч экземпляров новых авто. Kia показал за август рост продаж в 29%. На третьем месте по продажам в августе находится Hyundai с показателем в 13 000 реализованных автомобилей.

Многие автодилеры и представительства крупнейших автопроизводителей не столь оптимистичны в своих оценках перспективы российского рынка. По их словам, добиться показателей докризисных продаж, которые отмечались в 2012-2013 годах будет невозможно в ближайшие 5-10 лет. Имеющийся в настоящее время рост вскоре снизится до уровня в 3-5 процентов.

Российский авторынок

16.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте