Программу государственной поддержки российского авторынка продлят на 2018 год

Правительство Российской Федерации прорабатывает вопрос о продлении действующей в настоящее время программы поддержки российского автопрома, которая позволяет приобретать на льготных условиях новые отечественные автомобили.

Министр торговли и промышленности в ходе встречи с журналистами рассказал, что в правительстве хотят не только продлить действие программы стимулирования авторынка, но и думают о возможности увеличить порог максимальной стоимости автомобилей, которые реализуются в рамках данной программы.

Благодаря государственной поддержке и льготному кредитованию в России в 2017 году было продано полмиллиона автомобилей. Эти машины были куплены за счет льготных кредитов, а также по программам Российский тягач, Первый автомобиль, Семейный автомобиль, Свое дело и Российский фермер.

Реализация данной программы положительно сказалась на общих темпах роста продаж в России. Только с начала года удалось реализовать на 16% больше новых автомобилей, чем в 2016 году. В том случае, если программа будет пролонгированна и на 2018 год, то в следующем году также следует ожидать двухзначных темпов роста объема продаж новых автомобилей.

Программу государственной поддержки российского авторынка

15.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте