В Китае в 2025 году запретят дизельные и бензиновые автомобили

Власти КНР задумываются о радикальном ужесточении правил к экологичности используемых в Поднебесной транспортных средств.

Так, согласно сообщений зарубежных СМИ, уже в 2025 году появится запрет на регистрацию новых автомобилей, работающих на дизельном и бензиновом топливе. Подобный запрет будет касаться лишь постановки на учет новых автомобилей, а владельцы уже зарегистрированных автомобилей смогут эксплуатировать их вплоть до 2030 года.

Уже в ближайшем будущем в Китае будет разрешена лишь реализация электромобилей и машин с гибридными силовыми установками, в которых традиционные двигатели внутреннего сгорания будут идти в комплекте с электрическими двигателями и емкими батареями.

Китайские власти путем таких серьезных изменений в законодательстве планируют переориентировать местных автопроизводителей на выпуск современного экологически чистого транспорта. В настоящее время в Китае доля продаж гибридов и электрокаров составляет 8%. Планируется, что к 2020 году это цифра увеличится до 12%.

Однако большинство автомобильных экспертов сомневаются в том, что китайские производители смогут полностью обеспечить электромобилями и гибридами потребности населения уже в 2025 году. Если текущая динамика роста спроса на электромобили сохранится в будущем, то к 2025 году только лишь 25% новых автомобилей в Китае будет продаваться с электрическим или же гибридным двигателем.

дизельные и бензиновые автомобили

16.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте