Самый мощный Lexus GS впервые проедет перед публикой в июне

Модифицирована версия нового спортседана Lexus GS была представлена еще вначале этого года на международной автомобильной выставки в Детройте. Но компания готовиться продемонстрировать мощность седана на фестивале скорости в Гудведе.

Главное мероприятие Великобритании посвященное профессиональным коллекционерам и любителям спортивных автомобилей, содержит в себя не только статическую выставку, но и показательные заезды, для того в Гудведе приготовлена выдающиеся трасса, протянута по холму. В июне Майк Конвей автогонщик экипажа Toyota Gazoo Racing выведет на эту трассу Lexus GS F.

В компании Lexus рассчитывают, что "заряженный" седан станет полноценим конкурентом таким автомобильным брендам как Cadillac CTS-V, Jaguar XFR-S, Mercedes-Benz E63 и BMW M5. Главной различностью "японца" от суперсиданов является атмосферный двигатель, который остановлен на GS F, в то время как конкуренты используют турбированные двигатели. Модификация GS будет, оснащаются 5-литровым V8, позаимствованный у предыдущей модели Lexus RS F, и вырабатывает 473 л.с. и 527Нм крутящего момента, в то время как купе вырабатывает на 4 л.с. больше. Ожидается, что Lexus GS F появиться на рынке уже в конце этого года, но к сожалению, динамические характеристики японского бренда пока не названы.

16.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте