Производство Lada Granta планируют наладить в Чечне

Марки отечественного автомобиля становятся с каждым годом все популярней на территории Северного Кавказа. На "Чеченавто" уже выпускают Lada Priora, а осенью завод планирует поставить на конвейер производство Lada Granta. По сведениям агенства Автостат, аргунский завод предполагает собирать до 900 автомобилей.

"Чеченавто" производит Lada Priora из машинокомплектов, поставляемые "АвтоВАЗом". Сборка Гранты планируется по той же схеме. На сегодняшний день известно, что идут переговоры с тольяттинским предприятиям о поставке оборудования на "Чеченавто".

Аргунский завод планирует выпускать совершенно новые марки автомобилей. Но сейчас предприятию не хватает собственных оборотных средств, необходимых для обучения рабочих. "Чеченавто" также требуется технологическое обновление конвейера.

Но уже в начале 2016 года завод предполагает выпуск модели Lada Vesta.

Руководство предприятия сообщает, что сборка новых автомобилей увеличит производительность завода. За семь лет "Чеченавто" выпустило более 6 тысяч машин Lada Priora и Lada 2107. Но завод может производить до 50 тысяч автомобилей в год.

16.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте