Новое поколение Golf GTI получит больше 300 л. с.

Безусловно, судить о восьмом поколение GTI рано, поскольку компания VW не успела ещё разделаться с задуманными версиями Clubsport и R400. Но, тем не менее, информация о новом заряженном Volkswagen Golf уже появилась в сети, причём одно из французских автомобильных изданий придало ей статус официальной. И если верить СМИ, то новинка будет легче и гораздо мощнее своего предшественника.

Восьмой GTI получит платформу MQB, а точнее её Evo-версию. Именно это техническое решение позволило существенно снизить вес автомобиля и удлинить его колёсную базу. Что касается силового агрегата, то тут неизменно пропишется 2-литровый R4 с турбиной. Помогать легендарному мотору будут два варианта КПП: 6-ступенчатая механика или робот. Вдобавок инженеры оснастят новинку адаптивными амортизаторами, дифференциалом повышенного трения и его электронным управлением.

Интерьер нового Volkswagen Golf GTI будет полностью соответствовать его технической начинке. Внутри автомобиля уместно разместятся сразу два дисплея, один из которых послужит в качестве приборной панели, а другой будет управлять климат-контролем и всей мультимедиа.

Жаль лишь только то, что восьмое поколение – это пока лишь задумка. Поэтому ждать придётся не мало. В лучшем случае компания VW покажет своё детище в 2018 году, а вот выход в серию следует ждать не ранее 2019 года.

13.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте