BMW может выпустить электрический кроссовер

Планы BMW о грядущем расширении семейства экологических моделей давно перестали быть секретом. Появление новинки возможно в ближайшее время, но каким именно будет третий представитель i-сегмента, пока неизвестно. Судя по последней информации, задумка материализуется в виде электрокроссовера, который потеснит на рынке Tesla Model X.

Впрочем, намерения разработчиков из Кремниевой долины создать электрический кроссовер подстегнули не только BMW – развивать это направление планирует и компания Audi, не так давно анонсировавшая подготовку к выпуску спортивного автомобиля Q6 в исполнении с электродвигателем. Как сообщают немецкие СМИ, местный автогигант BMW рассчитывает одним из первых включиться в гонку.

Однако, сведений об официальном начале разработки пока нет. Если же информация о новинке подтвердится, то, скорее всего, производство электромобиля будет организовано на мощностях завода в Спартанбурге. Здесь же выпускается большая часть кроссоверов «БМВ».

Сомнения относительно разработки электрического кроссовера основываются на концептуальном подходе BMW в плане развития технологии Power eDrive. Это гибридная установка, которой сегодня оснащается ряд прототипов. Есть информация, что ее получат и гибридные версии внедорожника X7, и новая генерация седана BMW 7 Series.

Прежде сообщалось, что экологическую линейку баварского производителя должен пополнить седан, обеспеченный гибридной установкой. При этом «тележка» для модели будет взята у BMW 5 Series, а силовые агрегаты – у спорткара BMW i8.

15.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте